Какую маску использовать против коронавируса?

Использование медицинской маски может помочь ограничить распространение некоторых респираторных заболеваний. Однако использование маски для лица само по себе не гарантирует, что инфекции не будут заражены. Страх перед Новым коронавирусомCovid-19, вызывает нехватку этого медицинского продукта во многих  европейских аптеках. , особенно если речь заходит о наиболее эффективных 3 слойных масок

ВОЗ советует рациональное использование медицинских масок для лица, чтобы избежать ненужной расточительности

Маски для лица, которые продаются, бывают всех видов, однако не все из них рекомендуются для предотвращения заражения . Министерство Здравоохранения рекомендует, чтобы, если вы хотите использовать маску для лица, используйте модель FFP2 (N-95), продукт, который также рекомендован Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Аналогичным образом, ВОЗ рекомендует рациональное использование медицинских масок во избежание ненужного расходования ценных ресурсов и возможного злоупотребления ими (см. Советы по использованию масок). Это означает, что s olo должен использовать маску для лица, если у вас есть респираторные симптомы (кашель или чихание), если вы подозреваете, что у вас есть инфекция Covid-19 с легкими симптомами или если вы заботитесь о ком-то, кого подозревают в заражении.

КАК НАДЕТЬ, НАДЕТЬ, СНЯТЬ И ВЫБРОСИТЬ МАСКУ? ‎

В дополнение к рациональному и рекомендуемому использованию ВОЗ предлагает ряд советов о том, как использовать этот продукт для здоровья.

  1. Перед тем, как надеть маску, вымойте руки дезинфицирующим средством на спиртовой основе или с мылом и водой.
  2. Накройте рот и нос маской для лица и убедитесь, что между вашим лицом и маской нет зазоров.
  3. Не прикасайтесь к маске во время ее использования; если вы это сделаете, вымойте руки дезинфицирующим средством на спиртовой основе или с мылом и водой.
  4. Смените маску, как только она станет влажной,и не используйте одноразовые маски для лица.
  5. Чтобы снять маску: снимите ее сзади (не прикасайтесь к передней части маски); немедленно выбросьте ее в закрытый контейнер; и вымойте руки дезинфицирующим средством на спиртовой основе или с мылом и водой.