Каковы преимущества и недостатки аренды?

На протяжении большей части своей жизни я арендовал недвижимость и владел ею. Эта недвижимость была представлена в виде арендуемых комнат, домов и квартир. Я также владел кондоминиумом на Тайване и домами в Таиланде и Соединенных Штатах.

При аренде есть как преимущества, так и недостатки. Некоторые из них более распространены в зависимости от вашего дохода, членов семьи и возраста в жизни. В этой статье nedvizhimost-arzamas.ru я обсуждаю как преимущества, так и недостатки аренды.

Плюсы и минусы аренды

Преимущества Недостатки
Более низкие ежемесячные платежи Нет права собственности
Нет налогов на недвижимость Связан условиями договора аренды
Нет домовладельцев / страхование от пожара Никаких налоговых списаний
Отсутствие затрат на обслуживание / ремонт Плохие арендодатели / соседи
Деньги можно направить на другие инвестиции Нет наращивания собственного капитала
Относительная простота переезда

Преимущества аренды

Преимущества аренды описаны ниже. Я испытал эти преимущества, когда был моложе и с меньшим доходом.

Более низкие ежемесячные платежи за жилье

Более низкие ежемесячные платежи за жилье являются одним из самых больших преимуществ аренды. Это особенно важно для молодых и пожилых людей, а также для людей с фиксированным доходом. Если вы не снимаете очень большой дом стоимостью в сотни тысяч долларов, ваша ежемесячная арендная плата будет намного меньше, чем платеж по ипотеке банку. В 1970-х годах я снимал комнаты за 25 долларов в месяц и второй этаж дома всего за 140 долларов в месяц.

Нет налогов на недвижимость

Налоги на недвижимость в пригородных районах могут быть очень дорогими. В 2007 году я платил около 7500 долларов в год за налоги на недвижимость, владея домом в округе Говард, штат Мэриленд. Конечно, при аренде вам не нужно платить налоги на недвижимость.

Нет страхования от домовладельцев и / или пожара

Арендатор не владеет домом; следовательно, ему или ей не нужно страховать его от пожара или штормового ущерба. Страховка моего домовладельца составляла около 600 долларов в год, когда я жил в Мэриленде в 2007 году. Арендатору, однако, следует подумать о приобретении страховки арендатора, чтобы застраховаться от потери личного имущества и защититься от судебных исков о личной ответственности, таких как, если гость поскользнется на обледенелом тротуаре и получит травму.