Каковы недостатки владения автомобилем?

Для многих людей отсутствие автомобиля является положительным выбором. Это лучше для окружающей среды, а также может быть лучше для ваших финансов.

Смотрите все причины, по которым не стоит владеть автомобилем ниже

Статья с первого взгляда

  • Владение автомобилем https://file-don.ru/skrytye-nedostatki-pri-pokupke-avtomobilya/ имеет множество недостатков, включая стоимость, воздействие на окружающую среду, неудобства и стресс
  • Если вы живете в городе, как правило, существует множество жизнеспособных альтернатив владению автомобилем
  • Есть некоторые ситуации, когда владение автомобилем имеет смысл

Причины не владеть автомобилем

Высокая стоимость владения автомобилем

Стоимость одной из главных причин избегать владения автомобилем, если вы можете. Расходы включают в себя:

  • Первоначальная покупка Покупка нового автомобиля очень увлекательна. Весь этот блестящий металл и запах новой машины. Но стоимость может быть пугающей. По данным NimbleFins, типичная стоимость небольшого автомобиля в Великобритании составляет около 15 000 фунтов стерлингов. Это маленький автомобиль, такой как VW Polo.
    Если вы переходите на автомобиль среднего размера, такой как Volkswagen Golf R TSI 4MOTION, стоимость подскакивает примерно до 36 000 фунтов стерлингов. Сравните это со средним располагаемым доходом в Великобритании в 2020 году, который составлял 30 800 фунтов стерлингов.
    В США средняя цена сделки за легкое транспортное средство в январе 2020 года составила 37 851 доллар.
  • Амортизация Конечно, на самом деле нечестно просто смотреть на первоначальную стоимость автомобиля, не так ли? В конце концов, вы покупаете актив, не так ли?
    Это правда, но особенность автомобилей в том, что, в отличие от домов, акций и денежных вкладов, они всегда падают в цене с течением времени. Это называется амортизацией, и она наиболее сильна для новых автомобилей; часто говорят, что вы теряете 25% от покупной цены, как только выгоняете его из автосалона.

    Автомобиль в автосалоне

    Эта красота теряет 25%, как только вы ее отъезжаете

    По данным moneycalculator, большинство автомобилей в Великобритании обесцениваются на 40-50% за первые 3 года владения по сравнению с новыми. Итак, Volkswagen Golf, который вы купили за 36 тысяч фунтов стерлингов? Это обойдется вам в 18 000 фунтов стерлингов, просто сидя на подъездной дорожке.

  • Страхование Страхование автомобиля может быть дорогостоящим, особенно для молодых. Согласно вашему денежному совету, в Великобритании средняя стоимость страховки для 20-летнего человека составляет 1036 фунтов стерлингов, и это предполагает 5-летний опыт вождения и 5-летнюю скидку без предъявления претензий.
    Если вам меньше 20 лет … лучше всего надеяться, что ваши родители смогут включить вас в свою страховку, иначе стоимость будет астрономической.
  • Другие расходы, которые вам, возможно, придется предусмотреть в бюджете, включают топливо, налог на автомобиль, парковку, MOT (это британская версия техосмотра транспортных средств в США) и обслуживание или техническое обслуживание.
  • В Великобритании общая стоимость эксплуатации автомобиля, включая финансовые платежи, составляла около 400 фунтов стерлингов в месяц, или 4800 фунтов стерлингов в год. В США этот показатель составляет 8600 долларов в год, согласно AAA.
    Как бы вы ни смотрели на это, это большие деньги, которые можно найти каждый год.

Экологические издержки использования автомобиля

С годами автомобили стали намного более экологичными. Однако по-прежнему остается фактом, что использование одного транспортного средства для регулярной перевозки одного или двух человек на работу, в магазины, в колледж и обратно оказывает крайне пагубное воздействие на окружающую среду.

Экологические проблемы включают в себя:

  • Номер 1 в списке — потребление ископаемого топлива. Большая часть мира теперь признает, что мы наносим необратимый ущерб нашей планете, сжигая нефть и газ. Как владелец автомобиля, вы вносите свой вклад в этот ущерб.
  • Шумовое загрязнение
  • Загрязнение воздуха. Союз заинтересованных ученых изложил это лучше, чем мы могли бы, когда они сказали,
    “Загрязнение воздуха чрезвычайно опасно для здоровья. Плохое качество воздуха увеличивает респираторные заболевания, такие как астма и бронхит, повышает риск опасных для жизни состояний, таких как рак, и обременяет нашу систему здравоохранения значительными медицинскими расходами. Твердые частицы в одиночку являются причиной до 30 000 преждевременных смертей в год.
    Пассажирские транспортные средства являются основным источником загрязнения окружающей среды, производя значительное количество оксидов азота, монооксида углерода и других загрязняющих веществ. В 2013 году на долю транспорта пришлось более половины выбросов монооксида углерода и оксидов азота, а также почти четверть выбросов углеводородов в наш воздух ”.

    Источник: Союз заинтересованных ученых Транспортные средства, загрязнение воздуха и здоровье человека

Проблемы безопасности

Автомобили стали намного безопаснее, чем раньше. Конструктивные усовершенствования, такие как ABS, снизили риск аварии. Улучшения безопасности, такие как ремни безопасности, подушки безопасности и зоны складывания, гарантируют, что у вас больше шансов уйти невредимым. И поведение водителя, такое как снижение вождения в нетрезвом виде и превышение скорости, также помогло.

Автокатастрофа

Экстренные службы при автокатастрофе

Но даже с учетом этих значительных изменений исследование смертности в транспорте США показало, что автомобили остаются гораздо более опасными, чем все виды общественного транспорта, уступая первое место только мотоциклам.

Фактор faff

Помимо стоимости, есть очень много вещей, которые вам нужно сделать, когда у вас есть автомобиль. От организации обслуживания до взимания налогов, уборки, поиска парковки, проверки правильного давления в шинах и даже их замены, когда это необходимо, вы, вероятно, могли бы проводить день в неделю в обслуживании своего коня. Конечно, автомобиль должен помогать вам, а не отнимать столько вашего времени?