Какой инструмент должен быть дома

Что такое инструмент для дома, и почему он должен быть у каждого? Какой инструмент должен быть дома и когда лучше сделать самому, а не доверить профессионалу? Что делать, если Вы вообще не разбираетесь в ссорах-болгарках? Правильно — читать вот эту статью.

Начнем с первого этапа: универсальный инструмент для дома, которым должны уметь пользоваться все. В следующей статье разберем более сложные приборы.

1. Плоскогубцы

Шарнирно-губцевый инструмент

 

Что же это такое?

Плоскогубцы — ручной слесарный и электромонтажный инструмент, объединяющий в себе пассатижи, кусачки и другие инструменты.

Фото Вам на помощь, и не говорите, что никогда не видели. Видели-видели, и скорее всего даже пользовались. Работают по принципу «прищепки» — инструментом зажимается деталь, используя больший момент силы. Плоскогубцы применяются для работы с проволокой, проводкой, металлическими горячими деталями, а также для перекусывания, зажима и т.д.

[su_box title=»ВЫКУП ОБОРУДОВАНИЯ» style=»glass»]Наша компания http://arenda190.ru/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%83%D0%BF занимается Выкупом бу строительного оборудования, на очень хороших условиях, и возможно в день осмотра. Выкуп оборудования в любом состоянии в том числе на запчасти. Можно высылать запрос на WhatsApp 89036822474 почту arenda190.ru@yandex.ru[/su_box]

Почему они Вам нужны?

Часто, без них не реализуются мелкие, но очень важные работы. Например, с пассатижами достаточно просто прикрепить проволокой любую деталь, держать горячие и даже раскаленные предметы, орудовать проводкой под напряжением.

У нас можно купить надежный шарнирно-губцевый инструмент из закаленной стали.

Цены

Самые дешевые плоскогубцы стоят от 50 гривен. Качественные — от 200.

2. Рулетка

Рулетка

Что же это такое?

Рулетка — лента, которая сворачивается в ролик и имеет деления для измерения длины чего-либо.

Чаще всего это небольшой корпус с градуированной лентой, которая способна сама сворачиваться. Рулетка — самый популярный и самый востребованный в мире инструмент для измерений. Именно строительной рулеткой чаще всего проводятся измерения. Единственное, что мешает ей замерять дистанции — это конечная длина: максимум 20 метров. Но этого достаточно чтобы сделать ремонт или даже построить целый дом.

Почему она Вам нужна?

Например, Вы хотите сделать небольшую перестановку в комнате. Вот здесь обязательно пригодится рулетка, чтобы сделать все измерения, и аккуратно на листочке разработать план-схему Вашего жилища. В противном случае Вы рискуете таскать мебель несколько раз по причине субъективного восприятия пространства. Аналогично перед приобретением мебели также лучше замерить место.

А вообще Вы можете применять рулетку для замеров всего: комнат, дверей, роста или даже объема.

Цены

Хорошую рулетку для бытового использования можно купить за 50-70 гривен.

3. Набор ключей

Набор ключейЧто же это такое?

Гаечный ключ очень простой, но востребованный инструмент. Применяется для закручивание и раскручивание винтовых соединений с гаечным пазами: болтов, гаек, винтов. Есть несколько видов: рожковые, накидные, разводные. Для дома подходящий вариант или набор рожковых или несколько разводных ключей.

Почему Вам нужны?

Знакомство с гаечным ключом происходит при первой же поломке велосипеда. И конечно на этом не заканчивается. В пределах дома часто нужно починить мебель, довернуть кран, затянуть трубу — для всего этого нужны ключи, при чем разных размеров. Поэтому советуем выбирать наборы рожковых ключей.

Смотрите все гаечные ключи.

Цены

Набор для дома в районе 200 грн.

 

4. Степлер

СтеплерЧто же это такое?

Ручной инструмент для забивания небольших скоб, гвоздей и шпилек. Имеет механический принцип работы.

Почему он Вам нужен?

Степлер применяется для обивки мебели, стен, балкона. В быту чаще всего используется для мелкого ремонта мебели, утепления помещения. Простой в использовании, компактный и недорогой. При покупке советуем выбирать модели с возможностью работать со всеми видами расходных материалов: шпильки, гвозди и скобы.

Цены

Стоимость зависит от материала корпуса. Пластиковый можно купить за 100 грн. Металлический от 200.

5. Уровень

Уровень

Что же это такое?

Это тоже ручной инструмент, служит для определения наклона плоскости. Обычный уровень оснащен колбами с жидкостью, которые отражают угол отклонения. Уровне имеют длину от 20 см до 2 м.

Почему он Вам нужен?

Чаще всего уровень применяется в ремонтных и отделочных работах: при кладке плитки, возведении стен, заливке полов. Но даже в быту очень трудно на глаз ровно прибить полку или повесить гардину. Также холодильник, стиральную машину и плиту для правильного функционирования важно выставить ровно, для чего нужен уровень.

Весь ассортимент строительных уровней.

Цены

Выбирайте уровень в ценовой политике от 100 грн. Цена зависит от длины и качества материалов.

6. Фен строительный

Фен строительный

Что же это такое?

Ручной электроприбор, который выдает направленный горячий поток воздуха. Аналог фена для волос, но с гораздо большей температурой выдачи: до 700 градусов. Применяется для сушки стен, пайки труб, ремонта садовых шланг.

Почему он Вам нужен?

Если Вы имеете частный дом, дачу и участок, то фен пригодится. Например, для удаления старой краски, или для разжигания угля в мангале. И конечно же для ремонта: установка натяжных потолков, пайка труб, пластмасс, нанесение пленки. Или даже реставрация ванн, раковин.

Цены

Для домашнего использования подойдет модель с регулятором температуры — такую модель Вы можете купить за 750 гривен.

7. Шуруповерт

Шуруповерт

Что же это такое?

Шуруповерт — это ручной инструмент для создания отверстий небольшого диаметра, а также для закручивания/раскручивания винтовых изделий: шурупов, саморезов, винтов. Работает от сети 230 В или от аккумулятора, рукоять помещается в ладони, вес небольшой. Набор электроинструмента для дома в первую очередь начинается с шуруповерта.

Почему он Вам нужен?

Попросту говоря, шуруповерт — это сочетание дрели и мощной отвертки. Но если отверткой приходится попотеть чтобы вкрутить длинный шуруп в стену, то шуруповерт за пару секунд все сделает вместо вас. Например, чтобы повесить полку, сначала нужно просверлить шуруповертом отверстие, а потом им же вкрутить шуруп в дюбель. А вообще спектр бытовых и профессиональных задач данного инструмента очень широк.

Цены

Сетевой стоит 600-900 грн. Аккумуляторный стоит выбирать по цене от 1200 гривен.

8. Компрессор

Компрессор

Что же это такое?

Воздушный компрессор подает сжатый воздух с помощью давления. По принципу работы напоминает насос. Обычно компрессор состоит из поршневого блока (двигатель) и ресивера (бак для воздуха). В автомастерских незаменимый инструмент.

Почему он Вам нужен?

С помощью компрессора можно продуть мелкие детали, например, свечи зажигания. Дополнительно применив краскопульт, компрессор поможет равномерно нанести краску на любую поверхность. Пневматический инструмент (гайковерты, полировальные машины и т.д.) работает только от воздуха под высоким давлением, который подает именно компрессор.

Смотрите все воздушные компрессоры.

Цены

В домашний гараж подойдут модели за 2500-3000 гривен. Лучше заказать на сайте, где есть доставка, ведь агрегат немаленький.

9. Лестница телескопическая

Лестница телескопическая

Что же это такое?

Конечно же, все мы знаем, что такое лестница и для чего она используется. Но в чем же особенности телескопического варианта? Такая лестница может сворачиваться в небольшой, в сравнении с полным, размер. Вместо 3.2 метров у Вас в гараже будут лежать скромные 80 см. При этом, телескопічність никак не отразится на качестве и надежности инструмента.

Почему она Вам нужна?

Телескопическую лестницу удобно хранить везде: в гараже, на чердаке или даже в квартире. Она также вмещается в багажник автомобиля. Применяется при работе в саду, на дачном участке. Вообще говоря, это замечательная альтернатива моноблочній лестнице.

Выбирайте алюминиевую телескопическую лестницу для бытовых задач и ремонта.

Цены

Самая скромная телескопическая лестница обойдется Вам в 2300 грн. Длиннее будет стоить от 3000.

10. Циркулярная пила

Циркулярная пила

Что же это такое?

Циркулярная пила — столярный инструмент, который предназначен для распиливания дерева, досок. Режущим єлементом служит диск с зубьями как у пилы. На фото можно заметить защиту, которая гарантирует безопасность при любых работах.

Почему она Вам нужна?

Лукавить нечего, этот инструмент обычном хозяину дома или квартиры нужен нечасто. Но если есть участок и технические постройки, например, гараж, сарай, дачный домик, то без циркулярки будет трудно. Ведь даже чтобы распилить доску шириной 20 см и толщиной 2 см, обычной ручной пилой, надо потратить очень много сил. Електроциркулярка упростит вам любой распил до минимума.