Какой фасад для кухни лучше выбрать

Выбор правильного материала для кухонного фасада чрезвычайно важен, поскольку сам фасад задает тон и стиль помещения и, следовательно, восприятие вашей кухни. Здесь мы собрали некоторую информацию, чтобы вы были более осведомлены о материалах для кухонных фасадов, которые у вас есть в наличии!

Дерево

Текстура, дерево, доска

Вам будет предоставлен широкий выбор вариантов, и вы можете почувствовать себя ошеломленным, когда дело дойдет до выбора. Что мы всегда можем порекомендовать? Дерево.

Дерево прочное и прочное, и это классический выбор не просто так! Выбор дерева в качестве фасадного материала для кухни позволяет придать вашей кухне естественный вид, но при этом оставаться уверенным в том, что она будет надежной. Чаще всего используется древесина таких деревьев, как бук, сосна, дуб, ольха и так далее, и у каждого дерева есть свои уникальные характеристики, такие как окраска и маркировка, которые придадут вашей кухне интересную глубину.

Древесина находится на более высоком уровне, когда дело доходит до стоимости, поскольку в процессе создания деревянных фасадов задействовано много производственных процессов, поэтому это может быть не практичным выбором для всех. Дерево можно реставрировать, перекрашивать и использовать по назначению, поэтому, если вы решите пойти по этому пути, вы можете быть уверены, что у вас будет не только что-то эстетически красивое, но и то, что прослужит всю жизнь. Кстати, заказ фасадов для кухни по размерам доступен на страницах специализированного сайта.

Панели из ДСП

Древесностружечная плита является более дешевой альтернативой дереву, поскольку обычно ее изготавливают из древесной стружки, спрессованной вместе и ламинированной в форме, напоминающей натуральное дерево. Самое замечательное в этом — экономичность, если вы действительно хотите использовать деревянную эстетику, однако есть много недостатков.

Древесно-стружечная плита не очень водостойкая и может впитывать больше жидкости, чем может выдержать. Если это произойдет, ДСП может разбухнуть и деформироваться, что приведет к непривлекательному фасаду. Однако ламинат, покрывающий ДСП, используется именно по этой причине, и любое водопоглощение будет только в том случае, если ламинат будет поврежден.

Если вы выбираете ламинированную древесностружечную плиту, важно знать о качестве ламината. Проведите свое исследование, прочитайте отзывы покупателей и лично ознакомьтесь с сортами, чтобы получить представление о качестве, прежде чем принимать какие-либо решения. Если вы сделаете правильный выбор, вы можете обнаружить, что фасад из ДСП прослужит вам очень долго.

Пластиковые фасады

Пластиковые фасады не совсем распространены, поскольку пластик имеет репутацию дешевого и уродливого, однако они существуют! Единственным недостатком этих фасадов может быть эстетика, и поэтому, если вы предпочитаете определенную тему на своей кухне, это может быть неправильный выбор для вас, особенно если вы вложили много времени и денег в другие области своей кухни, желая сделать ее более современной или»высококлассные».

Несмотря на то, что он имеет репутацию дешевого, у пластикового фасада есть много преимуществ, если вы его выберете. Наиболее очевидным является его устойчивость к воздействию воды и других жидкостей. Пластик очень легко моется и имеет тенденцию быть гладким, поэтому на устранение любых пятен на кухне уйдет несколько минут, что всегда является плюсом.

Несмотря на то, что он не является классически устойчивым к нагреванию и весу, некоторые современные пластмассы могут быть такими же прочными, как сталь, и такими же термостойкими, как и любой другой материал, и поэтому технически их было бы здорово использовать для кухонного фасада. Хотя пластик может быть не распространен сам по себе, он обычно используется в сочетании с другими материалами, и это не только сокращает расходы, но и в сочетании с этими материалами предоставляет владельцу больше возможностей и преимуществ.

Металлические

Текстура металла. https://creativemarket.com/NordWood Магазин дизайна Photoshop для тех, кто занимается цифровым маркетингом и оказывает влияние в социальных сетях.

Металл имеет собственную репутацию, и его использование на кухне может принести много преимуществ. В целом, металл прочный и долговечный, и поэтому инвестиции в металл для кухонного фасада будут чем-то, что гарантированно прослужит.

В то время как металл не так часто встречается на кухне обычного человека — если только он не сочетается с другими материалами, такими как пластик, стекло и МДФ, он чрезвычайно распространен на кухнях, которые используются для промышленных целей, общественного питания или для ресторанов.

Металл выглядит современно, поэтому станет отличным дополнением к дому в индустриальном стиле, но когда дело доходит до его преимуществ, помимо эстетики и долговечности, металл легко моется и гигиеничен, а из-за его обычно гладкой природы и открытости любые утечки, проблемы, грязь и т. Д. Могут Быть Легко обнаружены и замеченык. Недостаток? Как и дерево, металл стоит дорого и поэтому не всегда подходит, однако, как и дерево, металл — это инвестиции в будущее.