Как же выбрать пластиковые окна

Давно прошли те времена, когда стеклопакет считался предметом роскоши. Сейчас пластиковые окна — это вполне доступный товар, который могут позволить себе купить многие, кто хочет сделать свой дом надежным и комфортным. Но если вам не приходилось покупать их раньше, то в этом вопросе могут возникнуть сложности. Как решить этот вопрос и правильно выбрать пластиковые окна

Начнем с того, что стеклопакеты являются отличной альтернативой окнам советского периода, которые давно вышли из употребления. Современные окна обладают огромным количеством преимуществ. Это также защита от холода, сквозняков, пыли, шума. Итак, новые окна, которые вы решили установить вместо старых, лучше было бы назвать «стеклопакетами». Остановимся подробнее на том, как правильно выбрать https://freesmi.by/raznoe/386481 пластиковые окна. В конце концов, существует множество фирм, которые их производят. И все они полны заманчивых предложений. Как сориентироваться в этом разнообразии и понять, что именно нам нужно? Дерево или пластик? 2 или 3 стекла? В чем разница между этими типами пластиковых окон? Какие окна лучше защитят вас от шума? Стоит ли устанавливать новые окна на балконе?

Компания

Для того, чтобы новое пластиковое окно прослужило вам долгие годы, обратите особое внимание на материалы, из которых оно изготовлено. Этот материал должен быть качественным. Не менее важна правильная установка готового стеклопакета. Эти факторы зависят, в первую очередь, от компании, поэтому отнеситесь к ее выбору с особым вниманием. Так вы обезопасите себя от многих неприятностей.

Не зацикливайтесь только на скидках и акциях, предоставляемых компанией. Зайдите на сайт компании, почитайте, что о ней говорится в интернете, обратите внимание на отзывы. Спросите своих друзей. Возможно, кто-то из них сталкивался с этой фирмой и может многое вам рассказать. Не стоит рисковать, выбирайте компанию с действительно хорошей репутацией.

Если чужое мнение для вас не показатель, доверьтесь собственной интуиции. Но не забудьте проверить, есть ли у компании сертификаты на каждую часть своей продукции: профиль, стеклопакеты, фурнитуру. И есть ли лицензия на проведение работ, связанных с производством и установкой.

Если компания ответственная и надежная, то спектр предоставляемых ею услуг достаточно широк: от замеров и установки до гарантийного и послегарантийного обслуживания. Важным показателем будет возраст, а также собственное производство компании.

Климат

Если вы сделали выбор в пользу пластикового окна иностранного производства, то не забывайте о разнице климатических условий. Зима, например, в Испании и в России — далеко не одно и то же. Только если зарубежные окна адаптированы к климату нашей страны, они смогут выдержать холод, осадки и резкие перепады температур. Поэтому спросите продавца о стране, которая произвела эти пластиковые окна, и спросите о ее климатических условиях.

Дерево или пластик

У каждого типа рамы, будь то деревянная или пластиковая, есть свои сторонники. Основным недостатком пластика является способность выделять вещества, которые отнюдь не безопасны для окружающей среды и человека. Но производители опровергают это утверждение, заявляя, что для изготовления пластиковых рам используется экологически чистое, безопасное сырье. В этом есть доля правды, ведь если присмотреться, то в нашем доме тоже многие предметы сделаны из пластика.

Если говорить о дереве, то это, безусловно, натуральный материал. Но при изготовлении окон его обязательно обрабатывают различными веществами. Это сделано для того, чтобы повысить морозостойкость и максимально увеличить срок эксплуатации.

По словам сторонников ПВХ, такие рамы дешевле, проще в обслуживании и не требуют периодической покраски. Цвет и форма пластиковых рам могут отличаться. Окна ПВХ подходят для установки в различных помещениях. Вам просто нужно не забывать иногда проветривать помещение, чтобы избежать образования конденсата.

Деревянное окно обойдется вам немного дороже, но у него есть много преимуществ. Дом с таким окном будет наполнен атмосферой, полной естественности и экологичности. Благодаря дереву в помещении лучше сохраняется тепло, ведь этот материал «дышащий», но медленно пропускает холод. Деревянное окно следует красить раз в 5 лет. На нем гораздо легче удалить царапины, чем на пластике.

Вопрос о том, какую раму выбрать, деревянную или пластиковую, очень сложный и спорный. Действительно, как мы убедились, оба материала имеют свои преимущества и недостатки. Все зависит от места, где будет располагаться окно. Если в детской комнате лучше установить деревянное окно, то, конечно, для балкона лучше подойдет пластик.