Как заработать деньги на создании сайтов

Отрасль создания сайтов — достаточно разнообразна и многогранна. Здесь есть место не только для программистов или дизайнеров, ведь для создания качественного сайта требуется ряд разных специалистов: тех, кто пишет/создает контент (это не только тексты, но и изображения, промо-ролики, тематические видео и т. д), тех, кто разрабатывает и проводит рекламные кампании, делает оценку эффективности приобретения объявлений в контекстных сетях, организует маркетинговые рассылки, ведет социальные медиа и т.др. В целом это довольно мощный рынок труда. Даже существует большое количество профильных бирж, где можно найти заказчиков или исполнителей.

Основной вид заработка на создании сайтов под заказ

Разработка сайтов” под ключ “ – это, как говорится,” и сапожник, и жнец… » чтобы разработать качественный сайт, нужно иметь много навыков – от работы с дизайном и правления HTML-кода до программирования на JS/PHP. Однако требования не всегда насколько высоки, ведь можно создавать сайты на конструкторах или CMS (используя готовые шаблоны) все зависит от бюджета и пожеланий заказчиков. Разработка сайтов на конструкторах – наиболее массовый вид бизнеса, правда, с низким порогом заработка.

Однако, даже в этой области можно иметь немалый стабильный ежемесячный доход. Агентства, работающие с юридическими лицами, внедряют продукты «1С» (“Битрикс: Управление сайтом”) заключают сделки на сотни тысяч и даже на миллионы. И все это-на готовых CMS-системах. Кстати, купить готовый сайт под ключ недорого вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

На чем и как можно создавать сайты

У профессиональных разработчиков, соответственно собственные инструменты и индивидуальный подход. Enterprise-разработка как правило и вообще требует огромный список требований к знаниям в предметной части. Но вам не обязательно начинать со сферы разработки и написания собственной системы.

Начинающие в сфере разработки сайтов чаще всего используют более простые инструменты: онлайн-конструкторы или готовые CMS-системы с шаблонными темами оформления.

Они прекрасно подходят как для реализации собственных проектов, так и сайтов на продажу (сайтов на заказ).

Создание сайтов на онлайн-конструкторах

Преимущества:
Недостатки:
✔ Очень низкий порог входа, зачастую даже не понадобится получение профильных навыков (достаточно поверхностных или общих знаний принципов верстки, наполнение и продвижение сайтов).
✔ Множество готовых шаблонов, возможность интеграции с другими сервисами, которую очень просто адаптировать под клиента.
✔ Минимальный расход времени для работы над проектом (все уже фактически готово, не нужны CMS, настройка хостинга и отсутствие других технических проблем).
✔ Сайт можно без проблем передать клиенту на обслуживание (не нужно беспокоиться по поводу несанкционированного проникновения в панель управления сайта или за обновление функций и тому подобное).
✔ Хорошая документация к платформе.
✔ Отличный способ начать собственную карьеру и получить опыт, приобрести определенные навыки.
✘ Заказ имеют эпизодический характер (например – нужно создать баннер или уникальный дизайн), поэтому после выполнения работы клиент больше не будет обращаться к вам за помощью, поскольку дальше все сможет делать самостоятельно.
✘ По сравнению с другими способами заработка на клиентских сайтах – достаточно низкий порог оплаты (как правило, это мелкие заказы).
✘ Своеобразная аудитория клиентов (хотя натолкнуться на конфликт или недоразумение можно гдеугодно).
✘ В облачной инфраструктуре нужно обязательно учитывать особенности платформы (например – можно ли установить собственный шаблон, сторонний код).
✘ В расчете бюджета для клиента необходимо учитывать плату за тариф сервиса конструктора.