Как записать стрим

Среди многих людей, интересующихся миром Интернета и компьютерных игр, обычным делом, как и трансляция, является трансляция игры. В какой-то степени это похоже на футбол: действие, происходящее на экране, сопровождается комментариями.

Что такое Stream?

С английского слово «стрим» переводится как «потоковая передача». Проще говоря, трансляция cheat viewers — это личный телеканал человека, который позволяет ему транслировать то, что происходит на его компьютере, через Интернет. Очень часто эти «шоу» устраивают компьютерные игроки.

Людей, которые записывают обзоры игр или просто делятся своей тактикой с другими посредством аналогичных трансляций, называют стримерами. Очень часто игрок комментирует происходящее на экране, передавая аудитории важную информацию об игре. Смотреть трансляцию можно только во время трансляции.

Стать стримером непросто. Нужно уметь заинтересовать зрителя, а не просто дуть в микрофон. Если проигрываются фрагменты предложения, передачу никто не увидит.

Для записи трансляции нужен мощный компьютер. Также понадобится хорошая видеокарта, например GeForce GTX 760. Процессор желательно из серии i7, оперативная память — не менее 4 ГБ и интернет — 10 МБ.

На более слабом компьютере, конечно, тоже можно создать поток, но это повлияет на качество видео. Но это один из основных факторов при выборе трансляций.

Как создать стрим?

OBS считается одним из самых популярных потоковых шоу. Вы можете скачать его с официального сайта.
Как только программа будет установлена, вы должны перейти в «Настройки» и затем выбрать «Поток». Выберите «CyberGame.tv» в пункте «Стриминговый сервис». «RU Origin» будет автоматически выбран в столбце «Сервер», и вам не нужно его менять. Затем в окне Play Path / Stream Key вам нужно скопировать параметр с именем Stream Name. Его можно найти в письме, которое стример получит после регистрации, или в личном кабинете.

Далее необходимо настроить качество исходящего потока. Вам нужно перейти во вкладку «Кодирование» и установить «Максимальный битрейт» — 2500. Если вы оставите меньший битрейт, качество изображения будет плохим.

Затем осталось настроить скриншот. На главном экране программы в окне «Сцена» щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Добавить». Затем в окне «Шрифты» проделайте аналогичные манипуляции и выберите «Рабочий стол». Имя можно оставить по умолчанию, конфигурацию — без изменений. Затем вам нужно нажать «ОК», после чего вы попадете в главное окно программы. Нажав кнопку «Назад», вы увидите снимок экрана рабочего стола.

На этом настройка передачи завершена. Вы можете начать передачу, нажав кнопку «Начать передачу». Помните, что большинство игр, которые запускаются в полноэкранном режиме, не будут видны зрителям. Поэтому их нужно переключить в оконный режим.