Как зайти в Ватсап с компьютера

Как с компьютера зайти в Ватсап телефона без скачивания программ

Такая возможность появилась относительно недавно когда разработчики популярного мессенджера создали вэб-интерфейс, доступный по ссылке. Увидите следующую вкладку в браузере:

Теперь стоит взять свой смартфон, зайти в приложение https://whatsapp-online.ru/ WhatsApp, следовать указаниям, которые расположены на вышеприведенном сайте для разных ОС – Windows Мобайл, Android, iOS, чтобы на странице web.whatsapp.com просканировать код (QR-код):

После успешной синхронизации в окне интернет-браузера появится вся Ваша история общения с телефона, а вновь поступающие месседжи начнут дублироваться синхронно на обоих устройствах. Обязательным условием данного решения является постоянная активность приложения на мобильном устройстве. Об этом говорит и сообщение главного экрана веб-версии – «Не отключайте телефон…». То есть, зайти в Ватсап с компьютера без телефона онлайн этим способом у Вас не получится.

WhatsApp для ПК

Если нет деяния работать в браузере Google Chrome (или любом другом браузере), то стоит воспользоваться специальной программой для компьютера. Сначала надо Вацап скачать. Сделать это можно на этой странице, выбрав подходящую версию.

Обратите внимание на разрядность Windows 32 или 64 bit.

  • Устанавливаем мессенджер;
  • Запускаем и видим QR-код, который необходимо просканировать в мобильной программе Вотсап:
  • Нечто похожее мы делали в предыдущей инструкции с whatsapp web online. Суть такая же;
  • Теперь можете смело общаться со своими контактами с помощью установленного на ноутбуке софта. Это очень удобно, не нужен браузер, даже при сворачивании окна сообщения отображаются в правом нижнем углу рабочего стола Windows (как в Скайпе).

Вот так работает Ватсап для ПК без эмулятора, а далее мы рассмотрим последний метод с применением Android Emulator.

Запускаем Whatsapp без смартфона через Bluestacks

Это именно тот вариант, который подойдет всем, кто не хочет или не может пользоваться мобильным гаджетов в данный момент.

Как сделать Ватсап на компьютер без телефона? Для этого нам понадобиться один раз проделать некоторые манипуляции:

  • Качаем Android-эмулятор Блюстакс на официальном сайте;
  • Запускаем скачанный файл и ждем окончания установки;
  • Открываем приложение с помощью нового значка на рабочем стоке Windows;
  • Добавляем свой аккаунт Google (как на телефоне):
  • Находим на экране значок «лупа» (или строки поиска) и вводим название интересующего софта, который хотим загрузить эмулятор;
  • Качаем, запускаем;
  • А вот теперь самое интересное – как быть с регистрацией? Выбираем страну, указываем свой мобильный номер, на который отправляется СМС с кодом авторизации. Без этой процедуры ничего не получится. Но делается это разово, только первый раз.

Можно попробовать получить виртуальный номер, если до своего личного нет доступа.

Это решение, как установить WhatsApp на компьютер без смартфона, без QR кода, является полностью автономным. Вы создаете дубль Вашей учетной записи Gmail на ПК, эмулируете Андроид и в окне утилиты удобно общаетесь с друзьями, вводя сообщения на полноценной клавиатуре. Да и мышка весьма полезна в этой ситуации.

Мы рассмотрели три пути, как зайти в Ватсап с компьютера. Все они просты и подходят под определенные случаи. Хотелось бы узнать, какой метод Вам понравился больше всего, есть недостатки, что хотели бы изменить?