Как зайти на страницу ВК без регистрации: для использования и поиска людей

Если вам нужно зайти ВК без регистрации, чтобы найти человека, тогда читайте статью. В ней есть советы, как это сделать без проблем. — поиск людей в ВК

Зайти ВКонтакте может любой пользователь, который имеет свой профиль в этой соцсети. Но многим людям надо зайти на сайт без регистрации, например, просто найти человека, не проходя процедуру создания своей страницы.

Такой специальной кнопки ВК нет, поэтому в данной статье мы рассмотрим другой путь, как зайти ВК и найти человека всего за пару кликов.

Зайти в ВК на страницу без регистрации для использования: можно?

Стоит сразу отметить, что на этом ресурсе не получится без регистрации использовать ее функционал. Если у вас нет аккаунта ВК, то вы не сможете написать сообщение, загрузить фото, видео или оставить комментарий в группе или на стене друга.

Если все-таки вы с этим не согласны и решили создать профиль ВК, тогда прочитайте статью по этой ссылке, как пройти регистрацию прямо сейчас, даже если у вас под рукой нет телефона.

Следовательно, использовать сайт без регистрации невозможно. Но можно найти человека или группу, не создавая свой аккаунт? Ответ ищите далее по тексту.

Зайти в ВК на страницу без регистрации для поиска людей: что нужно знать?

Чтобы найти человека ВК, необязательно быть зарегистрированным в этой соцсети. Главное, знать некоторую хитрость и соблюдать очередность действий.

Зайти без регистрации для поиска

Итак, вам нужно найти пользователя или группу, а проходить процедуру создания профиля не хочется, тогда сделайте следующее:

Кликните на активную запись «Забыли пароль?»
  • Перейдите на главную страницу ВК. Нажмите под строками для ввода логина и пароля, активная ссылка «Забыли пароль?».
  • После этого кликните на ссылку «нажмите сюда» — это предложение от сайта по восстановлению доступа.
Кликните на активную запись «нажмите сюда»
  • Откроется страница с поиском по пользователям. Снова щелкните на активную запись «нажмите сюда».
Кликните на активную запись «нажмите сюда»
  • Теперь, на новой странице можете выполнять поиск людей. Введите имя или фамилию и если человек зарегистрирован в ВК, вы увидите его фото в миниатюре. Можно конкретизировать поиск и ввести дополнительные данные о человеке дело в специальном столбце.
Теперь доступен поиск людей

Когда вы нашли человека по имени, фамилии и увидели его фото — нажмите на эту фотографию. Появится страница этого пользователя.

Что нужно знать?

У каждой страницы ВК есть свой id. Если вы знаете этот код, то вам не составит труда найти владельца профиля и открыть его страницу. Например, вот так выглядит id кого-то из пользователей — id215782190.

Кажется, ну все — идентификатор нам известен, можно вставить этот номер в строку браузера и человек найден. Но с этим могут возникнуть трудности, поскольку сейчас почти все пользователи ВК заменили свой id на уникальную ссылку. Обычно в ней прописана английскими буквами фамилию или какое-то другое слово. К примеру, теперь ссылка на страницу пользователя будет такой: http//vk.com/ivanov.

Теперь возникает вопрос, где взять уникальный адрес или хотя бы id пользователя? Постарайтесь вспомнить:

  • Может этот человек когда-то давал ссылку на свою страницу, или она есть у кого-то из его друзей ВК.
  • Если пользователь зарегистрирован на других ресурсах соцсетей, то он может оставить ссылку на свою страницу ВК. Поищите на этих сайтах.
  • Наберите фамилию и имя в интернете. Часто поисковик сразу выдает информацию о человеке, если он зарегистрирован в соцсетях. Вы даже можете зайти на его страницу Яндекса.

Теперь, когда у вас есть ссылка на страничку пользователя, вы можете зайти в профиль и просмотреть всю необходимую информацию.

Так видит страницу пользователя ВК незарегистрированный человек

Важно знать: Вы сможете таким образом посмотреть информацию в профиле человека, если он задал специальные настройки.

Если в настройках ответить на вопрос: «Кому доступна информация с моей страницы? — Всем пользователям интернета», тогда страницу могут смотреть даже незарегистрированные люди. Если человек поставил отметку «Никому не доступна», тогда кроме аватарки и фамилии, вы больше ничего не увидите.

Вам повезло, и вы открыли страницу пользователя без регистрации, тогда вам будет доступна такая информация:

  • Фотографию на аватарке.
  • Личная информация.
  • Загруженные фото на странице.
  • Записи со стены.
  • Аккаунты, на которые подписан пользователь.

Как видите, все просто. Всего пару секунд, вы уже находитесь на странице нужного человека и при этом даже не регистрировались в ВК. Конечно, если человек позаботился о настройки и поставил ограничение, тогда вам его страница недоступна.