КАК ХОРОНЯТ МУСУЛЬМАНИНА

Как хоронят мусульманина?Вопрос, конечно, непростой. Ислам диктует своим последователям определенные законы захоронения. Это так называемые законы шариата. В этой статье я расскажу вам, как происходит ритуал погребения мусульманина.

Как хоронят мусульманина: что нужно делать перед смертью

Шариатом предложена и обусловлена все життяприхильників ислама от рождения до самой смерти. Итак, пока умирающий человек еще жив, его кладут на спину таким образом, чтобы его ноги «смотрели» в сторону Мекки. Затем начинается довольно громкое чтение молитвы. Это нужно для того, чтобы умирающий слышал ее. Перед смертью https://venokshop24.ru/blogs/stati/kak-horonyat-v-musulmanskoy-traditsii любому мусульманину нужно дать глоток холодной воды. Плакать перед ним строго-настрого запрещается!

 

как хоронят мусульманина
 

Что нужно делать после смерти

Когда мусульманин умер, необходимо подвязать ему подбородок, закрыть глаза, выпрямить руки и ноги и накрыть лицо. На живот следует положить что-нибудь тяжелое.

Как хоронят мусульманина: омовение

Перед самым погребением необходимо провестипроцедуру омовения тела. Как правило, похороны мусульманина происходят только после троекратного ритуального омовения, в котором участвуют не менее четырех человек того же пола, что и сам покойный.

Первый раз обмывают водой с растворенным в ней кедровым порошком, второй раз в ней растворяют камфару, а третье омовение осуществляется просто чистой водой.

Как хоронят мусульманина: захоронение

Законы шариата запрещают хоронить мусульман водязі. Это делается в одном саване. Материал, из которого он выполнен, должен соответствовать материальным положением умершего. Запрещается подстригать волосы и ногти покойному! Его тело должно быть ароматизированный всякими маслами. Затем над ним происходит чтение молитв, после чего его заворачивают в саван, делая узлы у головы, у пояса и у ног.

Сделаны узлы развязывают непосредственно передтим, как тело начинают опускать в могилу. Покойного, закутанную в саван, кладут на носилки и таким образом приносят на кладбище. Опускают тело обязательно ногами вниз. После этого в яму бросают горсть земли и льют воду. Дело в том, что ислам не позволяет хоронить умерших в гробах. Исключением являются случаи, когда покойный был расчленен, или тело уже разложилось.

на какой день хоронят мусульман
Интересно, что могила может копаться абсолютнодовільно. Все зависит от местного рельефа земли. Погребение сопровождается чтением молитвы, со стороны всех присутствующих. В них упоминается имя покойного. Шариат не одобряет надгробия, на котором присутствует образ умершего человека.

На какой день хоронят мусульман?

Желательно осуществить захоронение в тот же день,когда человек умер. Это происходит, если смерть застала его в течение дня. В таком случае процедура омовения происходит к западу. После проводится захоронение.

почему мусульман хоронят сидя
 

Почему мусульман хоронят сидя?

Это связано с определенными уявленнямимусульман о загробной жизни. Они считают, что после смерти физического тела душа остается в нем до передачи ее Ангелом смерти Ангелу рая, который подготовит ее к вечной жизни. Но перед этим душа покойного должна ответить на несколько вопросов. Чтобы это происходило в условиях приличия, мусульманину и устраивают такую могилу, в которой он сидит, а не лежит.