Как взвесить все за и против аутсорсинга

Аутсорсинг относится к процессу найма другого человека или компании для обработки некоторых ваших деловых операций. Это не новая концепция, на самом деле современный аутсорсинг пришел к успеху в начале 1990-х годов, и исследования показывают, что он удвоил свои показатели с 2000 года.

Будучи владельцем бизнеса, вы можете передать некоторые из своих задач (как отечественным, так и иностранным физическим или юридическим лицам) и легко получить доступ к новым навыкам, экономя время и деньги.

Если у вас есть одноразовые задачи, которые происходят на редкой основе, нет смысла нанимать штатного сотрудника, чтобы они были в режиме ожидания. Точно так же, если у вас нет определенных навыков, мудро принять решение найти кого-то с этими навыками, вместо того, чтобы тратить время, пытаясь сделать это самостоятельно.

Аутсорсинг позволяет вам делать то, что вы делаете лучше всего — управлять своим бизнесом и решать задачи, к которым вы готовы, вместо того, чтобы выпускать сроки или не заканчивается проекты из-за отсутствия навыков и времени.

Если вам интересно, следует ли вам отдать некоторые из ваших бизнес-задач на аутсорсинг https://many-work.ru, эта статья для вас. Мы рассмотрим, какие задачи вы можете поручить аутсорсингу, какие плюсы и минусы есть у аутсорсинга, и как решить, подходит ли аутсорсинг для вашего бизнеса.

What are the pros and cons of outsourcing and is it right for you
Каковы плюсы и минусы аутсорсинга, и это правильный следующий шаг для вас? (Графика)

Примечание. Если вам нужно быстро выполнить аутсорсинг, у нас есть профессиональное сообщество дизайнеров, разработчиков и креативщиков, готовых удовлетворить ваши потребности в проекте в Envato Studio.

Какие задачи вы могли бы эффективно отдать на аутсорсинг?

Основная идея аутсорсинга заключается в том, чтобы снизить затраты, где это возможно, и сэкономить ваше время в долгосрочной перспективе. Следуя этому принципу, задачи, которые вы можете передать на аутсорсинг, обычно относятся к следующим категориям:

  • Бухгалтерский учет и бухгалтерия
  • Продажи и маркетинг
  • Копирайтинг
  • Проектирование и производство
  • Административная и бэк-офисная помощь
  • Обслуживание клиентов
  • Обслуживание веб-сайтов
  • Графический дизайн
  • И многое другое
  • и многое другое

В некоторых случаях вы можете найти фрилансеров или другие компании, которые специализируются на предоставлении одного специализированного сервиса, такого как веб-разработка. В других случаях вы сможете использовать одну и ту же компанию для решения нескольких задач, таких как графический дизайн и веб-дизайн, а также написание кода и разработка.