Как выбрать зажигалку

Ассортимент зажигалок просто огромный, но в основном это касается внешнего вида — материалов корпуса, формы зажигалки. По принципу же работы они делятся на два вида — бензиновые и газовые. Выбирая зажигалку, посоветуйтесь с продавцом-консультантом — он предложит вам модели, на которые вы могли не обратить внимания. А покупая зажигалку в подарок, не забудьте о стильной упаковке.

Инструкция

  1. Чтобы выбрать тот механизм зажигалки, который с успехом заменит вам спички, надо знать все плюсы и минусы разных представителей современного огнива. В бензиновой зажигалке колесико с зубчиками трется о кремень, и высекает искру, из которой, как водится, и разгорается пламя. Этому способствует наполнитель, пропитанный, очищенным бензином для зажигалок. Если бензиновая зажигалка сделана качественно, и вы правильно ее используете, то прослужит она долго и не подведет своего хозяина!
  2. Минус в том, что бензиновые зажигалки https://toplighter.ru/ действительно хорошего качества довольно дорого стоят. Еще один недостаток — запах бензина, который нравится далеко не всем, но неизменно сопровождает каждое прикуривания. Конечно, это совершенно лишний фактор, если вы курите трубку или сигару — запах табака в них перебьется запахом бензина!

    Такая зажигалка довольно часто нуждается в подзаправке, а отправляясь в дорогу, флакончик с бензином запросто можно забыть дома.

  3. Существует несколько видов газовых зажигалок — кремниевые, пьезо-зажигалки и зажигалки с электронной схемой зажигания. Конструкция кремниевых зажигалок схожа с системой бензиновых, только заправляются они газом, а не бензином. Они достаточно надежные, но минус в том, что часто приходится менять кремни.

    Пьезо-зажигалки очень долговечны, что, соответственно, ведет к увеличению цены. Зажигаются они легким нажатием на кнопку, что одновременно является и плюсом и минусом этой зажигалки — случайное прикосновение к кнопке в кармане не принесет ничего хорошего. Минус в том, что пьезо-зажигалки быстро засоряются.

  4. Зажигалки на батарейках, то есть с электронной системой зажигания, похожие на пьезо-зажигалки — поджигаются кнопкой. Их разновидность — турбо-зажигалки. В них установлена маленькая турбина, которая выпускает газ под высоким давлением. В некоторых таких зажигалках есть еще и пружина из тугоплавкого металла над турбиной, которая не дает пламени гаснуть на ветру, что незаменимо в плохую погоду.
  5. Наиболее качественными считаются зажигалки с покрытием из родия или палладия — они наиболее устойчивы к механическим повреждениям.

    Выбирая зажигалку в подарок, учитывайте вкусы того, кому вы ее дарите. Солидного человека Не порадует зажигалка с прикольным рисунком, а старого рокера — изящная розовая зажигалка-брелок со стразами. Закажите гравировку на корпусе зажигалки — это может быть вензель или рисунок, логотип компании либо ваш девиз: все, что вы захотите видеть каждый раз, прикуривая сигарету!