Как выбрать входную металлическую дверь в квартиру

Как выбрать дверь? Каждая квартира начинается с входной двери. И по этой причине, она является зеркалом любого дома, которая составляет первое впечатление о хозяевах и о внутреннем наполнении жилья. Кроме этого, входная дверь является еще и защитным механизмом, которых в первых рядах должен не дать преступникам проникнуть в дом. В условиях современности, на рынке представлен широкий ассортимент входных дверей, которые отличаются и по цене, и по качеству. Невольно встает вопрос о том, как выбрать входную металлическую дверь в квартиру. Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо разобраться в основных деталях предмета выбора и внимательнее отнестись к некоторым важным моментам.

Лучшие входные двери

Как выбрать дверь? Идеальные входные двери https://vhodnye-dveri.me/ должны обладать следующими характеристиками: — прочность и надежность – это, пожалуй, самый важный параметр при выборе двери. От него зависит, как долго двери прослужат и как долго смогут противостоять взлому в случае нападения злоумышленников. Двери должны легко и без скрипа открываться и закрываться, замки расположены на удобном уровне и иметь плавный ход. — эстетическая привлекательность-помимо защитных свойств, дверь должна быть еще и лицом дома, то есть не отпугивать, а приглашать войти всех желанных гостей. – звукоизоляция – любые звуки должны полностью глушится как в квартиру, так и из нее. – высокая теплоизоляция – дверное полотно и коробка должны хорошо защищать от холода и сидеть плотно в проеме, не пропуская ветра. Это убережет дом от сквозняков, подарит тепло и уют. Какую дверь выбрать спросите вы. Сегодня, лучшими входными дверями по всем параметрам являются металлические. Если раньше можно было подумать и взять деревянную входную дверь, то сегодня этого делать не стоит по ряду причин: — надежность и прочность деревянных дверей в несколько раз ниже, чем у металлических. – внешний вид деревянных дверей со временем приходит в негодность и приходится приводить их в порядок (подкрашивать). По этим причинам двери из металла выбиваются в безоговорочные лидеры.

дверь

Требования предъявляемые к входной двери

На требования, указанные ниже стоит обращать особое внимание при выборе входной двери, если вы задаетесь вопросом как выбрать дверь: 1. Необходимо хорошо изучить паспорт изделия в котором указывается степень защиты от ударов и нападения, потому что идеальные стальные двери должны выдержать удары рук и ног в течение длительного времени. Кроме прочности дверного полотна в паспорте указываются параметры замка. Чем замок сложнее, тем лучше. Сегодня актуально использовать двух замков на дверях (цилиндровый тип закрытия и сувальдный). Между замками должно быть расстояние от 30 сантиметров. 2. Для удобства можно установить глазок с панорамным обзором, есть возможность подключить веб-камеру с электронной системой безопасности или просто видео-глазок. 3. Обязательно должны быть поперечные и продольные распорки конструкции. 4. Монтаж дверной коробки должен производиться к стене специальными «П-образными» захватами или анкерными болтами. 5. Двери от проверенного производителя, который хорошо себя зарекомендовал на рынке, имеют дополнительную гарантию надежности. 6. Качественные двери имеют хорошую тепло и шумоизоляцию. Чтобы оценить эти свойства в магазине, можно открыть дверь и постучать по ней, при этом звукоизоляция тем лучше, чем меньше стука будет слышно с другой стороны. 7. Качественные двери выглядят хорошо, причем со всех сторон. Внутренняя отделка двери должна гармонировать по цвету с внутренним интерьером, а внешне хорошо сочетаться с фасадом дома (если это частный дом или коттедж).