КАК ВЫБРАТЬ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ

Нагрев воды является вторым по величине потребителем энергии в доме. В то время как мы все наслаждаемся успокаивающим горячим душем, растущие затраты энергии—наряду с их неблагоприятным воздействием на окружающую среду—делают это хорошее время, чтобы поближе рассмотреть различные варианты, доступные в настоящее время.

Типы водонагревателей

  • Резервуар для хранения: Наиболее распространенная система горячего водоснабжения, используемая в домах. Вода в резервуаре для хранения постоянно нагревается с помощью электричества, природного газа, нефти или пропана. Горячая вода вытекает из верхней части бака при включении крана, а холодная вода течет снизу, чтобы заменить ее.
  • Без бака: Также известен как водонагреватели по требованию. Вода нагревается электричеством или газом, когда вода проходит через нее без необходимости в резервуаре.
  • Солнечная энергия: Вода циркулирует из резервуара через солнечный коллектор, где она нагревается солнцем. Если вода в баке недостаточно горячая, для ее доведения до нужной температуры используется обычный водонагреватель.
  • Тепловой насос: Тепловые насосы используют электричество для перемещения тепла из одного места в другое. Тепловые насосы могут использоваться для нагрева воды отдельно или в сочетании с вашей системой отопления и кондиционирования воздуха.

Факторы, влияющие на выбор водонагревателя

Итак, какой тип водонагревателя http://novostizn.ru/vodonagrevately-nuzhnaya-veshty-v-btu.html подходит для вашего дома? Необходимо учитывать несколько факторов, в том числе цену системы и установки, стоимость и доступность источников энергии, коэффициент энергопотребления (EF) водонагревателя и соответствие системы новым правилам водонагревателя.

Рейтинги EF были установлены Министерством энергетики США для сравнения энергоэффективности различных продуктов. Шкала EF для водонагревателей варьируется от 0,5 для нагревателей газовых резервуаров до 2,0 для моделей электрических тепловых насосов. Чем выше EF, тем эффективнее нагреватель воды. Номер EF учитывает:

    • Эффективность Восстановления: Насколько эффективно тепло подается к воде.
    • Потеря в режиме ожидания: Процент теплопотерь в час от запасенной воды.
  • Потеря на велосипеде: Потеря тепла при циркуляции воды через устройство.

16 апреля 2015 года вступили в силу новые правила эффективности водонагревателя в соответствии с Национальным законом об энергосбережении в области электроприборов (NAECA). Все новые водонагреватели должны соответствовать новым, более высоким требованиям к эффективности. Преимущество в том, что любой новый водонагреватель будет более энергоэффективным, экономя ваши деньги.

Калькулятор Затрат Энергии на Водонагреватель

Большинство водонагревателей работают на электричестве, природном газе или пропане. Поскольку цены на энергию и рейтинги EF могут сильно отличаться, заполните значения в калькуляторе ниже, чтобы сравнить затраты на энергию в вашем регионе.

В то время как фактическая затраченная сумма будет зависеть от того, сколько горячей воды вы используете, калькулятор даст сравнение между различными доступными источниками энергии. Заданные значения в калькуляторе представляют среднюю оценку EF для водонагревателей резервуарного типа и цен на энергию в США за 2015 год.