Как выбрать систему видеонаблюдения

Вы хотите установить систему видеонаблюдения или обновить ее, и вы не знаете, какой из них лучше всего подходит. В этом посте мы хотим помочь вам выбрать систему видеонаблюдения, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Типы систем видеонаблюдения

В зависимости от типа установки, с которой мы сталкиваемся, нам подойдет та или иная система https://www.province.ru/sovet/69027-kamery-videonablyudeniya-kak-v.html видеонаблюдения. Для этого мы будем различать новые или существующие объекты видеонаблюдения:

Новые установки видеонаблюдения

Если мы обнаружим, что хотим сделать установку совершенно новой системы видеонаблюдения, мы должны учитывать, существует ли предыдущая сетевая инфраструктура. Поэтому давайте посмотрим на два варианта:

  • Нет сетевой инфраструктуры

Если нет предыдущей сетевой инфраструктуры, наиболее удобным по соотношению цены и качества является установка с гибридной системой видеонаблюдения.

Это самый экономичныйуниверсальный вариант, который обеспечивает очень хорошее качество цифрового разрешения. В отсутствие предыдущей сетевой инфраструктуры установка системы видеонаблюдения IP является очень дорогостоящей.

  • Существует сетевая инфраструктура

Если мы столкнемся с предыдущей сетевой инфраструктурой при установке, мы можем выбрать два варианта: гибридную систему видеонаблюдения или IP.

Мы должны иметь в виду, что установка IP-системы довольно дороже, чем гибридная система. Кроме того, замена как камер, так и IP-рекордеров совместима только с продуктами одной и той же технологии IP.

Таким образом, решение будет зависеть от двух факторов, связанных друг с другом. Бюджет, который у нас есть, и количество камер для установки.

Если мы собираемся сделать установку нескольких камер, возможно, мы компенсируем качество IP-камер за дополнительную стоимость. Но к тому времени, когда количество камер для установки будет выше, мы, скорее всего, получим гибридную и цифровую технологию.

Таким образом, бюджет является ключевым фактором при принятии решения. От этого будет зависеть, используем ли мы предыдущую сетевую инфраструктуру или выполняем установку с коаксиальным кабелем или кабелем UTP с балунами.

IP-камеры и рекордер Hikvision
IP-камеры и рекордер Hikvision

Существующие объекты видеонаблюдения

Если мы хотим отремонтировать, расширить или реструктурировать уже существующий объект видеонаблюдения, фундаментальным фактором является другое. В этом случае это не бюджет, который будет определять и/или обусловливать принятие окончательного решения. Это скорее предыдущая технология, которую мы используем.

Таким образом, в соответствии с технологией, мы идем к другим для одной системы видеонаблюдения и другой. Это самые частые случаи, с которыми мы можем столкнуться.

  • Установка с камерой и / или аналоговым рекордером:

В этом случае рекомендуется, поскольку аналоговая технология исчезает в мире безопасности, использовать гибридную технологию.

Почему?

Потому что он поддерживает аналоговую технологию в случае, если вы хотите сохранить часть установки. Кроме того, он использует ту же проводку, что и аналоговая система, через коаксиальный кабель.

Наконец, качество изображения, которое он приносит по сравнению с аналоговым по разнице в цене, является ужасным. Это четкое и четкое решение (никогда не лучше).

Гибридная система видеонаблюдения — лучшая альтернатива аналогу

 

  • Установка с камерой и / или цифровым рекордером:

Если мы столкнемся с предыдущей установкой, чьи камеры и / или рекордер используют одну из различных цифровых технологий (HD-TVI, AHD,CVI…), очевидным ответом будет использование цифровой камеры.

Ну, мы подтверждаем это, для этого типа объектов видеонаблюдения рекомендуется использовать камеры и / или цифровой или гибридный рекордер. Мы советуем с большим акцентом использовать гибридную технологию, учитывая, что она позволит использовать камеры любого цифрового стандарта.

Если нам нужно заменить цифровую камеру AHD, мы можем сделать это на другую аналогичную стандартную. То есть другой AHD-камерой. Другой альтернативой является использование гибридных камер, которые принимают различные протоколы, упомянутые в первом абзаце.