Как выбрать шиномонтажное оборудование

Шиномонтажное оборудование – это устройства, предназначенные для обслуживания автомобильных колес различного типа.

Выбор шиномонтажного оборудования зависит от того, с какими автомобилями вы собираетесь работать. Выбирая станки, обратите внимание на перечень функций. Не стоит переплачивать за те, которые не понадобятся в работе. Основой комплекса оборудования для шиномонтажной мастерской является https://gorobzor.ru/novosti/reklama/30915-kak-vybrat-shinomontazhnoe-oborudovanie балансировочный и шиномонтажный стенды, подъемники, приспособления для накачивания шин, станок для правки дисков, генератор азота и вулканизатор.

Окупаемость данного бизнеса очень велика, так как количество автотранспорта с каждым годом только растет. При наличии на предприятии собственного парка автомобилей, покупка шиномонтажного оборудования поможет сэкономить средства на обслуживание автомобилей. Балансировка колес, сезонная смена резины, ремонт проколов – все эти операции будут выполняться быстро и вложение денег окупится. Ко второй группе относят оборудование, произведенное в Германии или Италии. Оно обладает большим набором дополнительных функций и характеризуется безупречным качеством.

Устройства бывают стационарные и передвижные, с прямой или ременной передачей. Компрессоры отличаются максимальным давлением, мощностью и производительностью. Станок для правки дисков позволяет восстановить геометрию стальных или литых дисков. Для шиномонтажной мастерской лучше покупать стенд, который имеет надежные конструктивные решения.

Стенд имеет в комплекте удобный стол со множеством отделений для инструментов. Правильно организованная шиномонтажная мастерская – это надежное оборудование и квалифицированный персонал. И если работника можно уволить, то вложенные в станки средства вернуть получится с трудом. Поэтому перед покупкой оборудования необходимо взвесить все аргументы в пользу той или другой марки.

Работа любой шиномонтажной мастерской невозможна без специального оборудования. Это минимальный комплекс, который позволит производить шиномонтаж. Для увеличения скорости и качества работ и удобства специалистов существуют также такие приспособления, как автоматические мойки колес, инструменты для шиномонтажа и генераторы азота.