Как выбрать секционные ворота

Если перед вами стоит вопрос выбора ворот для своего гаража, в первую очередь определитесь с основными характеристиками, которым они должны соответствовать. Что для вас важнее — стоимость, удобство или свободное пространство? Перечень предлагаемых на рынке вариантов довольно разнообразен, поэтому можно выбрать наиболее подходящий именно для вас.

Ворота секционные занимают свою определенную нишу благодаря удобству в эксплуатации. Они отличаются от других видов прежде всего полотном, которое собирается из нескольких секций. Размеры объема определяют необходимое количество элементов. Каждая секция состоит из двух металлических листов, защищенных полимерным покрытием. Внутри между ними используют полиуретановое заполнения, что позволяет сделать полотна теплыми. Ширина сэндвич-панели, которая установлена в каждом конкретном варианте, имеет свои теплоизоляционные показатели.

Ворота секционные имеют ряд удобств. В первую очередь это простота сборки. Подготовленные секции имеют специальные отверстия для крепостного, что значительно упрощает весь процесс. При желании его можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи монтажной бригады. Еще одно удобство заключается в том, что ворота могут быть выполнены как из закрытых секций, так и остекленных полотен. Будет ли это небольшое смотровое окно или полностью застекленная поверхность, решать вам. Кстати, ворота в Кирове вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

секционные ворота

Основное преимущество, которое предоставляют ворота секционные, определяется вариантом открывания. Подъемные механизмы позволяют убрать всю площадь ворот, разместив их под потолком. Это очень удобно, поскольку не требует дополнительной свободной площади, все пространство вокруг гаража можно использовать на свое усмотрение.

Несмотря на большой выбор, представленный на рынке, секционные ворота» Алютех «» выделяются на общем фоне благодаря отличному сочетанию качества и доступных цен. Почетный защиту всей используемой фурнитуры и трехслойные сэндвич-панели позволяют эксплуатировать ворота очень долгое время без проблем.

Если вы решили приобрести секционные гаражные ворота, цена во многом будет зависеть от варианта открывания. Самый дешевый вид — это использование ручного привода. В этом случае вам придется крутить барабан, чтобы поднять полотно вверх. Можно установить кнопку автоматического подъема ворот стационарно, внутри гаража. Но наиболее удобный для водителя вариант — когда полотно поднимается вверх от простого нажатия на пульт, который помещается в руке. Не надо выходить из машины, достаточно коснуться кнопки.

Скольжение секций идет по направляющим, которые установлены на боковых стенах проема и продолжаются на потолке. Благодаря гибкому с ‘единению секции свободно перемещаются по шинам, не мешая друг другу.

Внешнее оформление ворот может быть выполнено по вашему желанию. Есть возможность установить калитку внутри полотна ворот. Это позволит пользоваться гаражом, не поднимая секций. Оценить все преимущества можно, только установив секционные ворота в своем гараже.