Как выбрать сейф для оружия

Человек, постоянно имеющий дело с оружием, наверное, знает, что согласно законодательству он обязан хранить свои «раритеты» в специально отведенном для этого месте — защитном сейфе. Это разумная мера предосторожности. Но менее опытные стрелки, которые только вступают в широкий и разнообразный мир оружия и охранного оборудования, часто теряются из виду множества вариантов стальных шкафов: больших и малых, с дополнительными отсеками или без них. , дорогие и те, что продаются дешево. — Сейфы Промет

Как соблюдать закон и сэкономить как можно больше?

И наконец, как отличить хорошую модель от плохой, подходящей только для молодой зелени? Эти вопросы волнуют многих новичков. Начнем с того, что установленные правила хранения оружия довольно либеральны. Когда-то считалось, что в плотно закрытый сейф можно поместить не только пистолет, оставленный вашим дедушкой, но и простой металлический ящик и даже ящик с деревянной основой, обшитый железом!

Однако начинающему владельцу оружия лучше остановиться на проверенных временем сейфах. Кроме того, с точки зрения затраченных усилий и денег простой сейф без особых претензий обойдется вам дешевле, чем сейф, который вам придется сначала долго искать, а затем заделывать в нем дыры, устанавливать мощный замок … а потом, Еще нужно побеспокоиться о сохранности конструкции! Не узнавайте в Интернете, как заработать больше, а спросите, как выбрать сейф для дома, офиса или квартиры, идеально подходящий по цене и качеству.

Поверьте, такой вопрос на тематическом форуме вызовет гораздо больше понимания и уважения. Небрежное владение оружием, в результате которого пострадал другой человек или ребенок, может повлечь за собой тюремное заключение. Поэтому будьте особенно внимательны, чтобы код электронного замка или код механика не был в свободном доступе. Если вы приобрели сейф до получения лицензии, обязательно немедленно установите его заново, прикрутив его к стене. Заранее проверьте, помещается ли пистолет в отсек с запасом: не носите сейфы «близко»; это будет создавать массу неудобств каждый раз, когда вы вставляете пистолет в небольшой зазор между дверцей и задней стенкой.

И напоследок не забывайте, что по правилам амуниция и оружие хранятся отдельно. Возможно, чтобы выполнить это условие, нужно быть внимательным, прежде чем выбирать сейф меньшего размера, имеющий прямой доступ к вам.