КАК ВЫБРАТЬ ПОДЪЕМНЫЕ ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА?

Выбирая вид ворот http://vorotass.ru/catalog/sekcionnie-vorota/alutech_sekcionnye_vorota для своего гаража,обратите внимание на тип открывания. Здесь важен механизм, который используется для подъема створки. Материал, из которого она будет изготовлена, имеет второстепенное значение. Поэтому лучше выбрать менее дорогое полотно ворот, но более качественный механизм для подъема всей конструкции. Это оправдает себя при дальнейшей эксплуатации.

подъемные ворота гаражные
Подъемные гаражные ворота имеют ряд преимуществ, которые выделяют их среди других видов. Прежде всего, это свободный проем, который открывается практически полностью. Этот вид гаражных ворот можно разделить на несколько типов. Например, по месту крепления — их устанавливают в отверстие с уличной стороны, внутри отверстия и с внутренней стороны помещения.

Название «подъемные ворота гаражные» говорит про то , что они куда-то поднимаются, освобождая въезд. Если гараж располагается на нижнем этаже здания, то можно установить их таким образом, что при открывании полотно будет двигаться вдоль фасадной стены. Важное условие для хорошей работы — отсутствие окон на пути его движения. Обычно в этом варианте ворота крепятся на стене, не мешая движению машины.

подъемные поворотные гаражные ворота
Для гаража, который стоит отдельно и не маєдругого этажа, этот вариант открывания не очень подходит. В таком случае лучше использовать подъемные поворотные гаражные ворота. Преимуществом этого типа является метод открывания. Полотно ворот сначала поднимается вертикально, а затем переходит в горизонтальное положение. В классическом варианте створка убирается под потолок, но можно этого и не делать, оставляя полотно висеть на креплениях.

Подъемные гаражные ворота могут быть выполнены из разных материалов. Но удобнее всего использовать профлисты. Створка получается легкой. А если вы решите утеплить гараж, то это легко будет сделать, проложив утеплитель между двумя листами профнастила. Для удобства можно заказать полотно с отверстиями, закрыв их стеклом. Размер окошка зависит от его назначения. В полотне ворот допускается наличие калитки. Это все оговаривается заранее при оформлении заказа.

гаражные ворота подъемные размеры
Покупая строительных металлических изделий, обращайте пильнуувагу на механизмы. Здесь тоже существует несколько вариантов. Ручное управление предусматривает наличие различных тяг, валов и ручки, которую вам нужно будет крутить. Управление при помощи кнопок упрощает эту задачу, сводя все до одного простого действия. Но чтобы открыть подъемные ворота гаражные таким образом, необходимо выйти из машины и на эту кнопку нажать. Самый удобный вариант — воспользоваться дистанционным управлением. Вроде бы та же кнопка, но выходить из машины не нужно.

Чтобы у вас все отлично работало и вас влаштовуваливаші гаражные ворота подъемные, размеры их должны быть выдержаны в допустимых пределах. Оптимально подходят габариты створок не должны превышать 2400 мм, а вес полотна — не более 20 кг. Для других размеров следует очень внимательно подбирать все механизмы, работающие на подъем полотна. Придерживаясь этих требований, вы получите отличные подъемные гаражные ворота, которыми будете пользоваться много лет.