КАК ВЫБРАТЬ ОЧКИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ

Не будет зависеть где Вы плаваете или упірнаєте, в закрытой воде, открытой, соленая, пресная вода, Вам обязательно надо защиту для глаз, это будет очки или маска для плавания. Сегодня будем разбираться «Как выбрать для плавания очки в бассейне и на море».

Человеческий глаз физиологически устроено так, чтобы увидеть четкую картинку чего не будь в воде, ни как не сможет, будет расплывчатая картинка. Маска или очки будут служить Вам прослойкой своеобразным, между водой и глазами. Они будут Вам типа иллюминатора, открывая все виды в зачарованный, прекрасный, незабываемый подводный мир. Защитят Вас от хлорированной, соленой воды, уменьшат сопротивление, давление, обеспечат хороший, отличный комфорт. Подробнее о плавание читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Какие бывают очки для плавания

В далекой истории упоминаются такие факты как, персидские ныряльщики шлифовали черепашьи панцири, и с помощью их погружались под воду, они были прототипы современных очков. В нашей истории первые очки для бассейна появились, примерно где-то в 50 — х годах двадцатого века. Они были стеклянные, часто дрались, могли нанести травму глаз спортсмену. Через это, очки были запрещены на соревнованиях. Через некоторое время, в 70 — годах на Олимпиаде, которая проходила в Канаде, компания Шведская Malmsten, сделала прорыв в индустрии (очков для бассейна), представила первые модели с пластиковыми, безопасными линзами. С тех пор, главным атрибутом для плавания в бассейне, открытом водоеме стали очки. Они еще могут называться стекла, шведки.

Cobra Cressi Sub шикарные, комфортные очки для взрослых и подростков, представленные в разной цветовой гамме. Можно применять их в бассейне, открытой воде и триатлоне. Подходят под любой тип лица. Мягкий силикон, хорошо липнить, воду пропускать не будут. Линзы прочные, не бьются. Регулировать легко, удобно длину ремешка, пряжки позволяют быстро регулируемые. Обзор большой. Изготовлено в Италии.

Очки бывают тренировочные, детские, стартовые, с диоптриями, для триатлона. Они состоят из регулируемого ремешка, двух пар линз, для переносицы конструкции обтюратора.

Очки детские

Чтобы ребенку не отбить желание плавать, этот аксессуар надо выбирать тщательно. Они не должны не давить на голову и глаза, ввиду не мешать. Желательно уплотнитель должен быть силиконовый, можно резиновый. Если ребенок боится плавать, можно купить с уплотнителем широким, маску — очки, будет больше обзор, следы не оставлять красные.

Baloo Cressi Sub комфортные, красивые, имеют большой ряд разных расцветок, детские очки. Не имеют выступ для носа. Материал применяется силикон, пластик. Удобные быстро регулируемые пряжки. Усовершенствованный, мягкий обтюратор. Не бьются, качественные линзы. Благодаря большому обтюраторів, ребенок не будет бояться воды, потому что не будет чувствовать дискомфорт, очки в глаза не будут давить, и будет видна хорошая, внятная картинка всего происходящего под водой. Сделано в Италии.

Детские

Очки тренировочные (любительские)

Подойдут как для начинающих и любителей плавать в бассейне. В этих очках всегда используется уплотнитель из силикона, реже резина. Линзы достаточно широкие, угол обзора больше чем у стартовых. Будет важно для тех, кто боится воды, испытывает страх перед нырянием, легче и быстрее пловцу будет адаптироваться к обстановке новой, если рассмотреть ее можно. У них комфортная, мягкая посадка, что не будут не где давить.