Как выбрать надгробие в 2023 году

Выбрать надгробие для нашего любимого человека, который скончался, непросто, но эта статья проведет вас через весь процесс. Выбор надгробия для наших близких является важным шагом в процессе исцеления после смерти.

При выборе надгробия необходимо учитывать несколько вещей. Понимание правил кладбища, определение бюджета, выбор подходящих материалов и дизайна, а также поиск надежного поставщика сделают выбор надгробия менее напряженным.

Это руководство проведет вас через каждый шаг и поможет вам принять обоснованное решение, чтобы упростить задачу.

Что такое надгробие?

Надгробный камень, также называемый надгробием, надгробием или надгробным знаком, — это памятник, установленный в изголовье могилы, чтобы указать место, где похоронен умерший.

Надгробный камень увековечит память вашего любимого человека на долгие годы. Дизайн должен отражать личность умершего и то, как он прожил свою жизнь.

Чтобы выбрать надгробие, необходимо учитывать форму, дизайн и материал надгробия. Кроме того, учитывайте тип отделки, надпись, которую вы хотели бы нанести, и ваш бюджет. Цена надгробия зависит от того, какой выбор вы сделаете. Кстати, купить памятник на могилу каменск шахтинский вы можете на страницах специализированного сайта.

Типы надгробий

Это распространенные типы надгробий:

  1. Плоские надгробия (плоские маркеры или травяные маркеры) представляют собой плоские таблички из камня, бетона или бронзы, установленные в земле. Это традиционное надгробие доступно в различных цветах, отделке, размерах и материалах. Надпись может быть размещена на камне или на табличке, прикрепленной к камню.
  2. Плоский маркер с рельефным верхом (маркеры с наклоном, табличка на задней панели или наклонный) представляет собой каменный или бетонный блок, приподнятый под наклоном с задней или наклонной передней стороны.
  3. Вертикальное надгробие – это самая традиционная конструкция надгробия. Он крепится к земле с помощью бетонного основания, обычно изготовленного из гранита, мрамора или известняка. Обычно он имеет размеры 45 дюймов в высоту, 30 дюймов в ширину и 6 дюймов в глубину.
  4. Надгробие с бордюром – это памятник в полный рост, который лежит плашмя на земле и часто используется вместе с вертикальным надгробием.

Выбор типа надгробия во многом будет зависеть от ваших личных предпочтений и бюджета.

Материалы для надгробия

Прежде чем выбрать форму, спроектировать отделку надгробия, вы должны сначала выбрать тип камня, из которого будет изготовлено надгробие.

Вот популярные материалы для изготовления надгробия:

  • Гранит — самый гибкий и адаптируемый камень. Оно доступно в различных цветах и отделках и доказало свою долговечность. Благодаря широкой доступности гранит становится все более доступным и в настоящее время является одним из самых дешевых вариантов.
  • Мрамор — это яркий материал с уникальными голубыми и серыми прожилками. Его часто выбирают по эстетическим соображениям, потому что это красивый и гладкий материал. Однако он разрешен не на всех могильниках, потому что он легко выветривается; ему не хватает прочности и долговечности.
  • Известняк остается популярным вариантом. Это традиционный камень, который со временем сильно изнашивается. Известняк не так долговечен, как мрамор или гранит. Мягкий материал делает его уязвимым для разрушения в окружающей среде.
  • Бронза — невероятно прочный материал, который со временем естественным образом темнеет и не требует особого ухода. Это один из самых дорогих вариантов.
  • Нержавеющая сталь – это более новый тип надгробия. Нержавеющая сталь — это прочный материал, который менее подвержен атмосферным воздействиям, чем большинство каменных материалов.

У каждого материала есть свои преимущества и недостатки, и вы должны тщательно продумать, какой материал лучше всего подходит для вашей ситуации.

Чтобы выбрать надгробие, необходимо учитывать долговечность материала, потому что не прочный материал будет разрушаться и повреждаться в течение короткого периода времени и потребует дополнительных затрат на ремонт.

Отделка надгробия

Отделка надгробия относится к тому, как выглядит надгробие. Надгробия могут быть отделаны различными способами:

  • Полированная отделка – надгробия гладкие и блестящие, но с высокой отражающей способностью. Это лучше всего подходит для демонстрации гранита. Полированная поверхность потребует регулярной чистки и технического обслуживания. Это также могло бы выглядеть неуместно на старых кладбищах.
  • Частично отполированная поверхность — гладкая и блестящая только в области надписи и основания, а остальная часть либо отшлифована, распилена, обработана струйной обработкой, либо натерта. Он подчеркивает надпись и те части надгробия, которые вы хотите подчеркнуть.
  • Отделка скатной или каменной крошкой – камень грубый и натуральный, часто используется по краям. Камень обработан вручную, чтобы добиться такого эффекта. Эта скошенная шероховатая отделка придает надгробию состаренный вид, который помогает ему вписаться в традиционные кладбища.
  • Заточенная (яичная скорлупа или пиленая) отделка – камень гладкий, но нешлифованный; этот тип отделки часто используется для боковых сторон надгробия. Отточенная поверхность гладкая, но не отражающая свет.
  • Другие виды отделки – стальная, матовая и топорная, эти виды отделки встречаются реже. Эти альтернативные виды отделки достигаются с помощью различных долот, топора, обжига и пескоструйной обработки.

Дизайн надгробия

Дизайн надгробия включает в себя форму и отделку камня. Вот наиболее распространенные конструкции надгробий:

  • Крестообразное надгробие
  • Надгробие в форме книги
  • Надгробие в форме сердца
  • Надгробный камень в форме змеи
  • Надгробие в форме слезы
  • Надгробный камень в форме половинки оги

Надписи на надгробиях

Выбор надписей, которые будут нанесены на надгробие, требует тщательного обдумывания формулировок и стиля гравюр. Если ваш близкий человек не оставил никаких указаний относительно надписей на надгробии, сделайте это личным и постарайтесь запечатлеть все самое важное о покойном.

Вы можете использовать стихи, религиозные тексты или слова, которые могут утешить других во время горя. Подумайте долго и упорно, прежде чем принять решение о надписи, как только она будет выгравирована; пути назад нет.

Стиль и дизайн надписей на надгробии:

Стиль надписи на надгробии имеет жизненно важное значение, поскольку он играет важную роль в создании внешнего вида надгробия. Стиль надписи сделает его уникальным и выделит надгробие вашего любимого человека на фоне остальных.

Существует четыре элемента надписей на надгробиях:

  • Шрифт или надпись
  • Тип гравировки на камне
  • Использование символов
  • Использование фотографии

Формулировка надписи на надгробии

Выбор правильной формулировки на надгробии важен по этим причинам:

  • Оно отражает личность или что-то важное в умершем
  • Это прощальное послание от вас и вашей семьи
  • Это сообщение, которое ваш любимый человек хочет передать
  • Это напоминание о вашем любимом человеке для тех, кто посетит могилу в последующие годы.

Что нужно включить в надписи:

  • Полное имя умершего
  • Дата рождения и смерти
  • Эпитафия или короткое послание в память о вашем любимом человеке.

Выбор формулировки для эпитафии может быть непростым делом. Чтобы сделать это правильно, не торопитесь и спросите совета у семьи и друзей.