Как выбрать мужской классический костюм

Деловой костюм — пожалуй, главный предмет мужского гардероба. Именно от выбранного цвета и пошива костюма начинается стиль и индивидуальность джентльмена. Надев классический мужской костюм, можно не бояться выглядеть неуместным среди деловых и успешных людей. Где бы вы ни были, встречаетесь с выпускниками колледжа или на первом свидании, вы можете доверять своему стилю.

В этой статье мы поговорим об основах. Рассмотрим костюм https://equatorspb.ru/ по частям и выделим разнообразие деталей классического мужского костюма: фасон пиджака и брюк, тип ткани, лацканы, рукава, пуговицы и многое другое. Ваш стиль начинается с костюма — краеугольного камня мужской моды.

Любой классический костюм состоит минимум из двух частей: пиджака и брюк. Такой костюм называется «двойка». Иногда образ дополняет жилет, в таком случае костюм называют «тройкой». Все элементы классического мужского костюма выполняются, как правило, из ткани одного вида и сотканы в едином стиле, чтобы все детали подходили друг к другу. Весь комплект дополнен такими аксессуарами, как: рубашка, галстук, нагрудный платок.

Купите классический костюм или сшейте на заказ

Классический мужской костюм можно приобрести в магазине по индивидуальному заказу или сшить на заказ. Конечно, второй вариант намного дороже и требует времени на снятие мерок, выбор ткани, фасона и, в конечном итоге, подгонку под фигуру определенного человека. Хороший костюм, сделанный профессионалом, скроет большинство недостатков фигуры клиента и подчеркнет достоинства, которые сразу же привлекут его внимание. Качество пошитого костюма подтверждается равномерностью и аккуратностью швов, качеством выбранной ткани, возможностью расстегивать пуговицы на рукавах, а также наличием дополнительных элементов куртки.

Классический стиль диктует безупречное качество ткани, из которой выполнен костюм. Безусловный лидер — 100% натуральная шерсть. Толщина и однородность поверхности ткани определяется толщиной пряжи, как правило, она составляет 100-120 единиц. На рисунке видно, внимание, сколько километров пряжи получается из 1 килограмма шерсти! Чем выше число, тем тоньше и, следовательно, дороже ткань, из которой сделан костюм. Пряжа тканевая 100-150 шт. считается универсальным. Этот костюм — идеальное сочетание прочности и комфорта для владельца.