Как выбрать МФУ

На сегодняшний день многофункциональные устройства пользуются огромной популярностью. Это можно объяснить их высокой производительностью, качеством и надежностью. Современные производители подобного рода техники оснастили последние модели МФУ https://dobrenok.com/education/kakie-parametry-nuzhno-uchityvat-vybiraya-mfu.html всеми необходимыми функциями.

Благодаря тому, что продажа компьютерной техники осуществляется повсеместно, каждый желающий сможет выбрать для себя тот аппарат, который в полной мере соответствует его представлениям об качественную копировальную технику.

Стоит также отметить, что выбрать МФУ, это как купить сервер — чтобы не разочароваться, надо определить для себя, что конкретно вы хотите получить в результате. Итак, для начала стоит отметить, что МФУ могут быть как лазерными, так и струйными. Выбор лазерного или струйного варианта, зависит, прежде всего, от того, что вы собираетесь печатать.

В том случае, если вы хотите купить многофункциональное устройство для печати в большей степени черно-белых документов, то оптимальным решением для вас будет — лазерные МФУ. Если же вы специализируетесь на печати фотографий или любых буклетов, то вам стоит отдать предпочтение струйным моделям МФУ, потому что качество их печати ничуть не уступает снимкам, сделанным в фотолабораториях.

Необходимо также отметить, что разные многофункциональные устройства могут решать разные задачи. К примеру, сегодня существуют модели, которые могут сканировать как черно-белые, так и цветные документы, есть модели, которые сканируют только черно-белые изображения (соответственно, цена на подобные устройства будет значительно ниже). Кроме того, очень популярны сканеры, которые могут сканировать пленки. Также, выбирая МФУ, нужно узнать, какой тип разрешения имеет сканер. Для сканирования одних документов вполне достаточно сканера с  (600х1200). В том случае, чтобы получать качественные отсканированные изображения, выбирайте сканер, который имеет разрешение 1200х2400.

Несмотря на то, что МФУ созданы для того, чтобы экономить место, их размеры все-таки отличаются. Обычно на размерах устройства может значительным образом сказаться, например, расположение лотка для бумаги. Кроме того, верхняя крышка устройства также может открываться по-разному.

В заключение хотелось бы отметить, что на размеры МФУ также влияет и тип устройства, то есть лазерные МФУ в любом случае будет занимать больше места, чем их струйные аналоги.