Как выбрать межкомнатные двери

Каждый из нас рано или поздно задумывается об изменении дизайна или интерьера, но если с мебелью все становится все менее и менее понятным, то с выбором качественных и красивых дверей гораздо сложнее. Двери гармонируют с элементами декора и пропускают свет, обозначают границы в квартире и служат разделителями помещения, из-за чего довольно сложно подобрать удачное сочетание с мебелью. Но дело не столько в дизайне, сколько в функциональности дверей, если они недостаточно функциональны, ведь покупать Двери России просто ради красоты — пустая трата времени и денег. .

Не экономьте и приглашайте хорошего дизайнера, если хотите, чтобы двери идеально подходили к интерьеру квартиры и дополняли интерьер. Помните также главное правило: двери должны быть одного типа и цвета, нельзя играть с цветами, если вы не профессиональный дизайнер. На что обращать внимание при покупке? На рынке много бракованных дверей и некачественных дверей, но прочитав правила выбора качественных дверей, вы забудете о проблемах. Внимательно проверьте лакированную крышку дверцы, если она слишком темная и непрозрачная, не покупайте. На таких дверях бывают мелкие неровности и неровности, скорее всего двери неисправные или слишком дешевые. В дальнейшем качество сайдинга со временем изнашивается и дверь придется менять.

Заморозьте двери и осторожно. Каждый угол, диагональ, ширина и т. Д. Максимальная разница между диагоналями должна составлять 1 миллиметр. Если дверное полотно напоминает восьмерку, значит дерево высохло и качество дверей ухудшилось. Не забывайте о гладкости поверхности; действительно качественные двери должны иметь равномерное покрытие, приятное на ощупь. Если на двери предусмотрено стекло, убедитесь, что первое, на что следует обратить внимание, — это качество крепления стекла. Если при перемещении двери издает шум, значит, она недостаточно плотная.

Уточняйте у производителя стекла, желательно не связываться с производителями из Турции или Китая. Осмотрите швы, где есть стыки. Даже если швы выглядят красиво, но есть какие-то отклонения в стороны или другие неровности, двери неисправны. Материал дверной панели очень важен, обратите внимание, что это МДФ, а не обычная строительная ДСП. Какой материал выбрать для дверей? Стоимость, внешний вид и долговечность двери будет зависеть от качества материала. Также влияет дизайн дверей, чем они сложнее, тем выше цена. Сегодня межкомнатные двери в основном изготавливаются из дерева, МДФ, ДСП, ДВП. Также есть отличия в дизайне: мазонит, шпон или массив дерева. У каждого дизайна и материала есть свои плюсы и минусы. Дерево Многие люди ценят древесину за ее внешний вид и бережное отношение к окружающей среде, но не забывайте, что это очень прочный материал, который прослужит больше года. Двери изготовлены из массивного бруса, и чем дороже дверь, тем выше качество древесины.

Сейчас двери изготавливаются из следующих пород дерева: сосна, дуб, бук, ясень и клен. Двери из хвойных пород намного дешевле, так как не обладают водоотталкивающим эффектом и быстро деформируются. Многое также зависит от технологии, по которой изготовлены двери. Сушка древесины — важный этап, но многие компании не уделяют ему должного внимания. Свяжитесь только с авторитетными и проверенными компаниями, чтобы убедиться, что они используют новейшие производственные технологии, а двери прослужат долго.