Как выбрать матрас

Качественный ортопедический матрас способствует комфортному и здоровому сну. Чтобы понять какой матрас лучше, обратите внимание на продукцию, выпущенную по утвержденным официальным стандартам. Компания «Аскона» предлагает пружинные и беспружинные ортопедические матрасы, одобренные Росздравнадзором и изготовленные по запатентованным технологиям. Наши специалисты проконсультируют, как правильно выбрать матрас с учетом Ваших индивидуальных предпочтений. Факторы выбора Конструкция матраса Различают пружинные и беспружинные матрасы. Выбирая ортопедический матрас с пружинным блоком, обратите внимание на количество пружин на спальное место размером 1х2 метра. — подробнее

Плотность 1080-2000 штук создает оптимальный уровень давления и способствует комфортному отдыху. Увеличение количества точек опоры повышает прочность конструкции. Также перед тем, как выбрать матрас, обратите внимание на тип пружинного блока. Пружинный блок. В таких матрасах пружины соединены непрерывным плетением. Популярностью пользуются модели с конструкцией «боннель», состоящий из 5-витковых связанных пружин. Их главное преимущество — приемлемая стоимость, которая в 2-3 раза ниже цены матрасов с независимыми пружинами.

Для дополнительных слоев используется пенополиуретан, латекс, холлофайбер и др. Независимый пружинный блок. В таких матрасах каждая пружина расположена в собственном матеерчастому чехле. Благодаря данной конструкции отсутствует эффект гамака», а тело на матрасах matroluxe delhi во время сна находится в анатомически правильном положении. Между независимым пружинным блоком и чехлом матраса находятся слои комфортности из латекса, ортопедической пены, войлока или других материалов. Беспружинный матрас следует выбирать по виду наполнителя.

Основу конструкции составляют наборные и монолитные блоки из натуральных и искусственных материалов, определяющих степень жесткости изделия. Анатомически правильная поддержка тела беспружинным матрасов достигается благодаря использованию кокосовой койры, латекса, пены Ortofoam и других наполнителей. Жесткость матраса В зависимости от уровня жесткости различают следующие виды матрасов. Мягкие. Мягкость ортопедическому матрасу придают латекс, холлофайбер и пенополиуретан. Они хорошо принимают форму тела, что обеспечивает свободное кровообращение во время отдыха.

Мягкий матрас рекомендован лицам с заболеваниями поясничного отдела позвоночника и пожилым людям. Оптимальная поза для сна на нем на боку. Средне-жесткие. К ним относят пружинные матрасы, в которых скомбинированы наполнители из латекса и кокосовой койры. Они имеют лечебно-профилактические свойства. Средне-жесткий матрас универсален, но особенно подходит людям с заболеваниями грудного отдела позвоночника и подросткам. Предпочтительная поза для сна на нем на спине. Жесткие. Жесткость пружинного и беспружинного матраса обеспечивается за счет использования сизали, льна и кокосовой койры. Данные модели выдерживают большие нагрузки, что повышает их ортопедические свойства. Жесткий матрас рекомендован для подростков, детей и людей с заболеваниями грудного и шейного отделов позвоночника.

Оптимальная поза для сна на нем на спине. Разносторонние. Модели, стороны которых имеют различную ткань покрытия и жесткость наполнителя. Такой матрас переворачивают в зависимости от сезона. Предпочтительные позы для сна на жесткой стороне на спине, на мягкой на боку. Максимальный вес на спальное место Перед тем как купить матрас, следует выяснить максимальную нагрузку на спальное место, которая может составлять от 50 до 140 кг или более. Супружеской паре со значительной разницей в весе можно обратить внимание на модели без весовых ограничений. Такие виды матрасов состоят из независимых пружинных блоков и индивидуально распределяют массу каждого человека. Усиление по периметру Благодаря усилению по периметру матрас не деформируется на протяжении всего срока службы.

На краю такого изделия удобно сидеть. Также усиление пружинного или беспружинного матраса по периметру защищает его от повреждений. Размер При выборе размера матраса учитывается рост будущего пользователя. Человек не должен упираться ступнями в бортик кровати. Перед тем как выбирать матрас, учтите, что его длина должна быть больше роста человека не менее чем на 15 см. Грамотно подобранный матрас будет способствовать расслаблению мышц и нормальному кровообращению во время отдыха.

Детские матрасы подразделяются на изделия: для новорожденных: длина — от 100 до 120 см, ширина — 50-60 см; для детей младшего возраста: длина — от 140 до 190 см, ширина — 70-80 см; для подростков: длина — от 185 до 190 см, ширина — 80-120 см. Взрослые матрасы делятся на: односпальные: длина — 190-200 см, ширина — от 80 до 90 см; полутораспальные: длина — 190-200 см, ширина — от 120 до 140 см; двуспальные: длина — 190-200 см, ширина — от 160 до 200 см