Как выбрать лучший чехол для смартфона

Когда дело доходит до покупки чехла для вашего телефона, есть несколько вещей, которые вы должны знать. В этом руководстве по покупке мы рассмотрим различные форм-факторы, какие материалы обычно используются, различные дополнительные функции и бренды, на которые стоит обратить внимание. Давайте разберемся с этим!

Форм-факторы

VRS Design Crystal Bumper Samsung Galaxy S8 Plus Case - Steel Silver

Одним из самых важных решений, которые вы примете при покупке чехла, является выбор типа чехла, который вы хотите — его форм-фактор. Вот некоторые из наиболее распространенных доступных вариантов:

Стандарт: эти чехлы защищают заднюю и боковые стороны вашего смартфона, оставляя экран полностью доступным. Иногда поднятая губа окружает экран, чтобы защитить его от прямого попадания. Этот простой дизайн является вариантом для многих пользователей из-за его легкого веса, хорошей защиты и доступности.

Бампер: этот минималистский чехол https://val.ua/site/128189 часто оставляет заднюю часть вашего телефона открытой, но включает в себя амортизирующие материалы вокруг каждого угла, чтобы предотвратить повреждение. Иногда бамперы будут иметь тонкие или прозрачные спинки, просто чтобы усложнить ситуацию. Бамперные чехлы, как правило, имеют легкий вес, но предлагают ограниченную защиту.

Tough: эти чехлы подчеркивают защиту над стилем и часто изготавливаются из нескольких слоев различных материалов для максимального эффекта. Помимо защиты от падений, ударов и царапин, некоторые жесткие чехлы включают специальную защиту от попадания воды или пыли и, как таковые, имеют рейтинг IP, например IP68. Первое число обычно шесть, что соответствует полной пылеустойчивости, а второе число обычно семь или восемь, и означает, что ваш смартфон защищен от погружения в воду. Имейте в виду, что эта защита распространяется только на определенные глубины и на определенное время, например, до одного метра в течение 30 минут.

Фолио: как следует из названия, чехол фолио действует как книга, покрывая заднюю и боковые стороны вашего телефона одной частью и покрывая экран другой. Эти чехлы довольно громоздкие и не позволяют быстро получить доступ к экрану вашего телефона, но компенсируют это отличной защитой экрана и местом для других функций, таких как слоты для карт или подставки. Фолианты иногда называют кошельками или флип-кейсами.

Чехол: Чехол уникален тем, что он полностью обволакивает ваш смартфон со всех сторон. Это делает его довольно защитным, но также требует, чтобы вы вынули телефон из чехла, прежде чем его можно будет использовать — и обычно такое использование приводит к повреждению от ударов или падений. Чехлы не должны быть сделаны для каждого отдельного смартфона, поэтому вы можете повторно использовать один чехол для нескольких смартфонов одинакового размера.

Материалы

Чехлы для смартфонов обычно изготавливаются из пластика различных видов, но можно найти и другие материалы. Вот некоторые из самых обычных вариантов и что они означают:

Силикон / гель / резина: Эти мягкие и гибкие материалы имеют много названий, но они, как правило, дешевы в производстве, обеспечивают умеренную защиту и обычно добавляют сцепление для предотвращения случайных падений.

Поликарбонат / ТПУ: Это наиболее распространенные пластмассы, используемые в чехлах для смартфонов. Поликарбонат обладает хорошей устойчивостью к царапинам и ударам, в то время как ТПУ немного мягче и менее идеален для ударопрочности. Несколько слоев с использованием обоих этих материалов, как правило, обеспечивают лучшую защиту, чем вы получите от одного слоя любого. Эти пластмассы также допускают более сложные и сложные конструкции, чем силикон.

Кожа / кожзаменитель: кожа или материалы в стиле кожи-еще один распространенный выбор, особенно для чехлов в стиле фолио, флипа и кошелька. Они имеют тенденцию носить более красиво, чем пластмассы, но, как правило, немного громоздче в среднем, чем пластиковые корпуса. В этой категории чехлы из натуральной кожи, как правило, стоят дороже, чем чехлы из синтетической кожи, но оба предлагают классический внешний вид.

Алюминий: Металлы реже используются в чехлах для смартфонов, поскольку они имеют тенденцию влиять на уровень беспроводного сигнала, но благодаря умной инженерии (или использованию нескольких материалов) можно избежать этого недостатка. Алюминиевые сплавы являются общим выбором, предлагая отличную жесткость и защиту от царапин, но, возможно, меньшую ударопрочность, чем более гибкий материал.

Дерево: Дерево обычно не используется для чехлов для смартфонов, так как его массовое производство обходится дорого. Его негибкость также означает, что для крепления вокруг телефона необходимо использовать несколько частей или клеев. Тем не менее, он обеспечивает уникальный внешний вид, а также достойную защиту.