Как выбрать лучшие изображения для вашего сайта

Представьте себе сайт, который на 100% состоит из слов. Никаких фотографий, видео или других визуальных элементов. Звучит не слишком захватывающе.

Вот почему так важно найти правильные визуальные эффекты для вашего собственного сайта. Чтобы помочь вам начать, мы составили это подробное руководство с практическими советами, вдохновляющими примерами и краткими объяснениями наиболее важных терминов.

1. Какую историю должны рассказывать изображения на вашем сайте?

Чтобы ответить на этот вопрос, вы должны знать, какую историю вы хотите рассказать на своем сайте, и о ком или о чем она.

Например, если вы консультант по коммуникациям, вы захотите продать свои знания и свой опыт. Таким образом, ваша история должна показать ваши навыки и то, как вы помогаете своим клиентам. Это означает, что вам нужно будет включить снимок головы и другие свои фотографии “в действии” — например, на семинарах, лекциях или работе с клиентами.

Но если вы снимаете апартаменты для отдыха, вам захочется рассказать своим гостям, насколько комфортно у вас дома и какие интересные достопримечательности они найдут в этом районе. Это означает фотографии самого жилья, а также фотографии близлежащего озера или романтического средневекового города, который находится всего в 30 минутах езды.

Найдите время, чтобы найти свою историю, прежде чем искать изображения. Потому что, как только вы узнаете, какую историю хотите рассказать, следующие шаги будут простыми.

Не забывайте: ваш логотип тоже рассказывает историю! Создайте логотип для своего бизнеса уже сегодня с помощью нашего создателя логотипов Jimdo.

2. Профессиональные, самодельные изображения или стоковые фотографии?

У вас есть три возможных способа получить фотографии для вашего сайта. У каждого свои преимущества и недостатки.

Наймите профессионального фотографа

Преимущества.Фотограф предоставляет ноу-хау и оборудование, чтобы сделать для вас наилучшие фотографии. Если вам нужны портреты, фотосъемка событий или фотография продукта, есть специалист, который может помочь.

Недостатки.Нанять профессионала — самый дорогой вариант. У вас также могут быть разные идеи о том, как должны выглядеть ваши фотографии. Это может привести к дорогостоящим переездам и, возможно, даже к смене фотографа.

Изображения своими руками

Преимущества.В наши дни любой может делать фотографии хорошего качества со своего смартфона. Это экономит ваши деньги, вы не будете привязаны к внешнему поставщику услуг и сможете быстрее получать нужные фотографии.

Недостатки.Даже с учетом того, что технологии делают фотографию более доступной, чем когда-либо, вам все равно нужно знать несколько основных вещей. Например, как установить правильный фокус и как вы создаете кадр. А для действительно особенных изображений вы просто не сможете превзойти профессионала с подходящим оборудованием.

Стоковые фотографии

Преимущества. Существует множество онлайн-баз данных с бесплатными изображениями, которые вы можете использовать бесплатно. Если у вас есть сайт Jimdo, вы найдете сотни бесплатных стоковых фотографий, готовых и ожидающих в вашей библиотеке изображений. Легко получить высококачественные изображения практически для любых целей. Кстати, стоковые фото доступны на страницах специализированного сайта.

Недостаток.На стоковых фотографиях никогда не будет видно вас, вашего рабочего места или ваших продуктов. Поэтому они никогда не смогут полностью заменить ваши собственные фотографии, хотя и могут стать отличным дополнением к ним.