КАК ВЫБРАТЬ ЛОСИНЫ

Сегодня каждый человек знает, какое важное значение для здоровья имеют умеренные физические нагрузки. В последние годы в нашей стране наблюдается увеличение интереса общественности к занятиям фитнесом. Женщины хотят выглядеть красиво в любой ситуации и прекрасной мотивацией для посещения фитнес-центра могут стать стильные спортивные лосины. Благодаря этой одежды можно продемонстрировать все достоинства фигуры, а также она обеспечит максимальный комфорт во время тренировки.

Основные преимущества

Много профессиональных спортсменов и специалистов в области фитнеса рекомендуют именно лосины для спорта. Это связано с несколькими преимуществами данного вида одежды:

  • Максимальное удобство во время тренинга. Поскольку все модели изготовлены из тканей с высоким показателем эластичности, то они не способны препятствовать выполнению упражнений. Также в облегающей одежде значительно проще контролировать технику выполнения движений.
  • Универсальность. Современная спортивная одежда представлен на рынке в широком ассортименте. Поклонники фитнеса легко смогут подобрать себе лосины для работы в залы и проведения тренировки на свежем воздухе. Для тех, кто предпочитает тренироваться зимой на улице, предусмотрены специальные утепленные модели.
  • Повышается пользу от занятий. Сейчас одежда для фитнеса разрабатывается так, чтоб нагрузка распределялась равномерно между мышцами, а также позволяет защитить суставы и сосуды нижних конечностей от перегрузки.
  • Привлекательный вид. На рынке представлено огромное количество моделей в различных цветах. Даже если вам пока не нравится ваше тело, то вы можете приобрести утягивающие однотонные лосины. Кстати, пуш ап лосины вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Правила выбора спортивных лосин

Кому-то может показаться, что подобрать себе лосины для занятий спортом будет очень просто. Однако если вы настроены на серьезную работу в зале, а не собираетесь демонстрировать преимущества своей фигуры, то к выбору одежды нужно подойти с полной ответственностью. В этот момент необходимо обратить пристальное внимание на несколько факторов:

  1. Ткань. В современных спортивных лосинах обязательным компонентом тканей есть синтетические волокна, например, лайкра или спандекс. При этом основа может быть любой. Еще несколько лет назад считался наилучшим выбором хлопок, благодаря своей способности отлично пропускать воздух. Однако с развитием технологий мнению о лучшей ткани для занятий спортом в корне изменилась. Безусловно, хлопок продолжает и сегодня активно использоваться для изготовления спортивной одежды, но чаще всего в сочетании с полиэстером. Лосины из такого материала отлично подойдут для тех видов фитнеса, которые во время тренинга не предполагают обильное потоотделение, скажем, пилатес. Это связано с тем, что хлопок долго сохнет. Этого недостатка лишены синтетические ткани. Следует заметить, что современная одежда из такого материала способен хорошо пропускать воздух. Чаще всего лосины для занятий фитнесом изготавливают из полиамида или полиэстера. Также на рынке можно найти модели, созданные из двухслойных тканей. Особенность такой одежды заключается в том, что она способствует быстрому отводу влаги от тела и ее дальнейшему испарению.
  2. Фасон. Нередко лосины внешне очень похожи, но между разными моделями все же есть некоторые отличия. В первую очередь речь идет о длине изделий. Наиболее короткими являются шорты-лосины — модели высотой выше коленного сустава. Они отлично подходят для проведения занятий в зале с невысокой нагрузкой на нижние конечности. Несколько меньшей популярностью среди девушек пользуются лосины длинной до середины икр. Ричу том, что они визуально укорачивают ноги. В большинстве случаев оптимальным вариантом являются модели классической длины — до щиколотки. Не менее важным моментом при выборе является высота посадки и пояс. В первую очередь сділ обратить внимание на модели с высокой талией. Это не связано с современными тенденциями в моде. На практике в такой одежде гораздо удобнее выполнять движения с высокой интенсивностью. Лосины с низкой посадкой будут хорошо смотреться на стройных девушках, но при каждом приседании или наклоне будут сползать. В результате вам придется постоянно подтягивать одежду, а это может доставить серьезные неудобства.
  3. Размер и цвет. Подбор одежды по размеру имеет крайне важное значение. Модель, на которую вы обратили внимание, должна плотно облегать тело, но при этом не сильно обтягивать. Безусловно, лосины хорошо растягиваются, но это свойство имеет определенные пределы, да и тренироваться в тесной одежде крайне неудобно. Главным параметром при выборе одежды для занятий фитнесом является обхват бедер. Также нужно учитывать обхват талии и рост. Что касается цветовой палитры, то здесь в первую очередь следует ориентироваться на личные предпочтения. Если вы хотите выглядеть более стройной, то обратите внимание на темные тона. Также отличным вариантом могут стать брюки с полосками по бокам. Такие модели визуально удлиняют силуэт. Практически в любой ситуации актуальным будет серый цвет. При этом модель не обязательно должна быть однотонной, а может дополняться цветными вставками. Уверенным в себе девушкам отлично подойдут разноцветные лосины.