Как выбрать кухонный стол?

На кухне не только готовят пищу, но и устраивают семейные ужины, приемы гостей. Поэтому обеденный стол для кухни нужно выбирать с умом: от этого зависит общий стиль всего помещения. «Неправильная» мебель будет некрасиво смотреться и, возможно, даже портить аппетит. Кроме эстетических, есть еще и физические ощущения: изделие банально может быть неудобным. С уверенностью можно сказать, что просто прийти в магазин unik-mebel.ru и купить мебель будет неправильным решением. В этой статье мы расскажем вам, как выбрать кухонный стол, что следует учитывать при покупке кухонного стола.

На кухне не только готовят пищу, но и устраивают семейные ужины, приемы гостей.

Как определиться с выбором?

Существует несколько критериев, с помощью которых определяется размер стола, его форма и стиль. К этим критериям относятся:

  • площадь кухни;
  • интерьер и общий дизайн;
  • материал кухонного гарнитура;
  • цвет отдельных элементов интерьера;
  • предполагаемое количество людей за столом.

Материалы

Материалы для изготовления используются совершенно разные, наиболее популярны следующие обеденные столы.

1) Из ламинированной ДСП.

Они недорогие и имеют наиболее широкий спектр цветовой гаммы. Фактически, это обычный стол из ДСП, в процессе производства оклеен специальной ламинированной пленкой.

2) ИЗ МДФ.

Такие изделия гораздо прочнее мебели из ЛДСП. Они часто оформляются различными мозаиками и узорами, поэтому и выглядят довольно стильно.

3) С искусственным камнем.

Кроме оригинальности, красоты и прочности, к достоинствам этой мебели можно отнести устойчивость к любым внешним воздействиям.

4) Стеклянные.

Стильные, красивые и изящные изделия. В продаже есть варианты со столешницами, отделанными экокожа. Они добавляют оригинальности и утонченности.

5) Из массива дерева.

Редкий, но экологичный и необычный вариант. Мебель прослужит долго: ей не страшны ни влага, ни внешние воздействия. Обойдется стол из массива довольно дорого, но это с лихвой компенсируется красотой и аристократичностью подобных мебели.

6) С плиткой.

Такие изделия практически невосприимчивы к внешним воздействиям. Материал позволяет подобрать любой оттенок под любой стиль.

с мозаикой. Столешница, отделанная мозаикой, привнесет уюта и тепла в дом. В продаже есть однотонные варианты и, наоборот, яркие разноцветные экземпляры. В конце концов, мозаика — это стильно и оригинально.