Как выбрать детский электромобиль

Детские электромобили не только помогают весело провести время, но и развивают несколько полезных навыков для ребенка: внимательность, координация движений, скорость реакции.

Родителям же перед покупкой стоит определиться с видом такого транспорта, а также с рядом важных характеристик. Они будут влиять на работу детской машины, на безопасность и комфорт и удовольствие ребенка в таких поездках. О том, какой электромобиль лучше выбрать для ребенка, и пойдет речь в этой статье.

Как и настоящий транспорт, детские модели бывают самой разнообразной конструкции. В продаже есть модели практически для любого возраста, которые учитывают потребности детей, например, встречаются как одноместные так и двухместные модели. Можно найти детские копии «взрослых» автомобилей, детские мотоциклы, квадроциклы и даже тракторы. Ну а купить детский электромобиль можно на страницах нашего специализированного сайта , большой выбор и низкие цены вас приятно удивят.

Что такое детский электромобиль

Электромобиль для ребенка – это игрушечный автомобиль с электроприводом, сиденьем, колесами и элементами управления. Двигателем в таких машинах служит мотор с питанием от аккумулятора.

По сути, это обычная электромашина, только меньше и с упрощенной конструкцией колесной базы.

Управлять машиной может как ребенок с помощью руля и педалей газа, так и, в некоторых случаях, родители – с пульта управления.

Детский электромобиль Baby Maxi Mercedes-Benz G55 AMG

Детский электрический автомобиль на радиоуправлении ; для детей от 3 лет; максимальная нагрузка 30 кг; количество посадочных мест 2; количество приводов 2; задняя передача; емкость аккумулятора 7 Ач; время автономной работы 1.5 ч; максимальная скорость 7 км/ч; вес 19.5 кг

Что такое детский электромотоцикл и трицикл

С детскими мотоциклами принцип тот же: уменьшенная и упрощенная версия. Вместо педали газа здесь предусмотрена рукоятка акселератора, которая находится на руле. Для безопасности езды на таком мотоцикле желательно, чтобы ребенок уже умел ездить на двухколесном велосипеде. Совсем маленькие модели можно использовать в помещениях – без проблем проходят в дверные проемы.

Разновидностью мотоциклов есть трициклы: у них вместо одного заднего колеса – два. На нем также приходится держать равновесие. Зато с полученными навыками ребенку в будущем станет легче «оседлать велосипед.

Детский электромотоцикл RiverToys Moto JT5188

Детский электрический мотоцикл; для детей от 1 лет; максимальная нагрузка 20 кг; количество посадочных мест 1; количество приводов 1; задняя передача; емкость аккумулятора 4.5 Ач; время автономной работы 2.5 ч; максимальная скорость 3 км/ч; вес 5 кг

Детский электромотоцикл Полесье Molto Elite 6 6V

Детский электрический мотоцикл для детей от 3 лет; максимальная нагрузка 50 кг; количество посадочных мест 1; количество приводов 1; задняя передача; емкость аккумулятора 7.2 Ач; время автономной работы 0.67 ч; максимальная скорость 5.8 км/ч; вес 10.5 кг

Что такое детский трактор

Встречаются и детские тракторы, которые комплектуют навесным оборудованием или прицепом. С ним маленький водитель сможет ощутить себя настоящим фермером, строителем или дорожным рабочим.

Электромобиль Peg-Perego John Deere Gator OD-0060

Детский электрический трактор; для детей от 3 лет; максимальная нагрузка 60 кг; количество посадочных мест 2; количество приводов 2; задняя передача; емкость аккумулятора 12 Ач; время автономной работы 0.67 ч; максимальная скорость 6.5 км/ч; вес 25 кг

Что такое детский квадроцикл

Детский квадроцикл – это развлечение для тех, кто постарше, совсем малышам такой транспорт не рекомендуется. Сидения в них, как правило, немного выше, что придает ощущение скорости, а из-за открытых сторон корпуса возможны падения.

Для школьников, которым электромобили кажутся «слишком детскими», существуют более взрослый вариант: мини-квадроцикл с бензиновым двигателем. Это практически полноценные транспортные средства, которые могут ехать со скоростью 40-50 км/час. Поэтому ребенок-владелец должен иметь хотя бы минимальные водительские навыки.