Как выбрать чехол для смартфона

Появление первых более-менее компактных мобильных телефонов, а затем и смартфонов позволило родиться еще нескольким видам продукции. Конечно, речь идет об аксессуарах для смартфонов: всевозможные док-станции, зарядные устройства, динамики, наушники, а в последнее время и умные часы, которые также работают вместе со смартфоном. Конечно, нельзя не сказать несколько слов о главном аксессуаре мобильного телефона: чехлах.

Первое, о чем думают владельцы свежеиспеченных новинок при покупке, — это точно чехол. Эти небольшие, но важные дополнения предназначены для продления срока службы вашего устройства, защиты его от царапин и сколов, а иногда и от ударов по прочному бетону, асфальту или даже воде. Тем, кому небезразличен аккуратный внешний вид устройства, безусловно, стоит стать обладателем такого аксессуара, как чехол. Однако, как и в случае с выбором одежды покупателем, сам процесс выбора одежды довольно сложен и требует много времени. Рынок чехлов столь же разнообразен, как и рынок смартфонов, поэтому данная статья призвана развеять все сомнения по поводу того, как выбрать https://mobistyle.com.ua/?action=allmodels2&firm=Meizu&status=accessible&page=1 для смартфона, из какого материала он будет сделано и какую цену вы ожидаете.

На рынке представлено около десятка видов всевозможных чехлов, каждая для своего назначения, для своего типа владельца и со своим ценовым ориентиром. Стоит сказать, что зачастую сам производитель, выпуская новый смартфон, одновременно представляет и сам корпус. У этого решения есть свои плюсы и минусы. Положительный эффект в том, что вы получаете уникальный аксессуар специально для вашего смартфона. Он был создан специально для вашего устройства, к тому же с этим чехлом устройство может немного больше, чем без него.

Он отлично защищал металлический корпус устройства и не делал его громоздким и толстым, как большинство корпусов. Спереди чехол надежно прикрывал экран смартфона, а небольшая сетка отверстий на лицевой стороне давала возможность управлять смартфоном, не включая экран и открывая книгу. Обратной стороной этих чехлов является слишком высокая цена. Конечно, вместе с покупкой такого аксессуара владелец получает множество преимуществ, но за эту цену он может купить второй мобильный телефон с кнопкой. Стоит поговорить о типах чехлов. Как уже было сказано выше, их около десятка.

Пожалуй, самый распространенный тип корпуса — это корпус. По защитным свойствам этот чехол — один из самых безопасных. Это небольшая сумка для смартфона, вроде кожаного носка, простите за сравнение. Специальный ремешок, который крепится на магните или на специальной липкой поверхности, предохраняет устройство от падения. В этом случае крышка полностью защищена от царапин, ударов, сколов, капель, грязи и т. Д. Хотя в таком случае устройство вряд ли выдержит контакт с водой. Что касается материалов, кожа и ее заменители весьма популярны среди этого типа.

Кстати, слушать музыку в таком случае достаточно удобно, если разъем для наушников расположен на верхней части смартфона, которая открыта. Еще один из наиболее распространенных типов покрытия — счет-фактура. Его основное предназначение — защита тыльной стороны устройства и его концов. Но, такая крышка всегда есть на смартфоне и ее не нужно куда-то класть при использовании устройства; экран всегда виден, поэтому вы не можете пропустить сообщение на обложке. Конечно, в этом типе аксессуаров есть специальные гнезда для кнопок, динамика и камеры со вспышкой.

Однако если ваше устройство не пользуется большой популярностью, вряд ли вы найдете для него чехол. Накладка на бампер довольно необычная. Собственно, самой крышки нет: устройство просто помещается в специальную рамку, которая проходит по периметру смартфона и защищает торцы и боковые стенки от сколов и падений. Такая крышка необходима тем, кто хочет оставить заднюю панель устройства открытой, чтобы другие, например, заметили компанию. Например, у iPhone 5 была широко распространенная проблема со сколами на боковых стенках — черный окрашенный алюминий исчез через несколько недель использования. В этом случае бампер, пожалуй, так