Как выбрать чехол для мобильного телефона

Существует большое количество разных моделей чехлов для разных моделей телефонов, которые в разной степени защищают устройства не только от сколов, царапин, пыли, но даже от воды.

Чтобы определить идеальный чехол для вас, стоит принять во внимание серьезность необходимых вам функций защиты. Может быть, вы спортсмен-экстремал, у которого в первую очередь стоит защита устройств? Или бизнесмен. Кому интересно, чтобы ваш смартфон всегда был заряжен? В любом случае вы можете найти отличный выбор чехлов для смартфонов на нашем сайте, где вы можете найти чехлы на Xiaomi по доступным ценам.

Для чего нужен чехол?

Имеет смысл, что чехлы необходимы, чтобы телефон работал как можно дольше и выглядел так, как будто вы его только что купили. Однако как выбрать подходящий? Сейчас существует большое количество разных моделей корпусов для разных моделей телефонов, которые в разной степени защищают устройства не только от сколов, царапин, пыли, но даже от воды. Кроме того, чехол — это самый простой способ переделать свой смартфон. С его помощью вы можете менять цвет, текстуру, рисунок и форму устройства в соответствии с одеждой, настроением или просто так каждый день.

Предлагаем вам разобраться во всех характеристиках разных типов чехлов и решить, какой из них может быть лучшим для вас:

материалы

Кожаные недолговечны, но выглядят очень солидно и дорого. Довольно приятный на ощупь, но быстро пачкается (особенно версии из легких материалов);

Пластик — тонкий, легкий, с высокими защитными свойствами, но если купить «дешевый» некачественный чехол, то при первом же падении на нем могут образоваться трещины. Минусов у них практически нет.

Силикон — эластичный, отлично защищает при падении. Из минусов: чехол может со временем растянуться и порваться при неосторожном обращении;

Металл: надежный, но очень хрупкий. Металл не обладает свойством эластичности, поэтому любая вмятина при падении может оказаться последней для подобных случаев. Да, и они дорогие;

Дерево — хорошо выглядит, достаточно прочное, легко перерабатывается;

Ткани дешевые и легкие. Они вряд ли защитят устройство от повреждений при падении, но зато защищают от царапин.

Типы крыш

Крышка, крышка;

Бампер;

Обложка, резерв, флип;

Экстремальный. Чехол, карман;

Оболочка;

Виды спорта;

Обложка

Одна из самых популярных обложек — накладка. Это чехол, который надевается на заднюю часть телефона, а также закрывает боковые панели, защищая телефон практически со всех сторон. Таких видов обложек так много, что перечислить все невозможно. Рекомендуем использовать такой чехол с защитной пленкой, так как экран остается открытым.

Есть накладки разной толщины. От нескольких десятых миллиметра до нескольких сантиметров. В последний обычно встроен аккумулятор, который продлит автономную работу устройства, или несколько тайников для карт или денег.

Бампер

Этот вариант подходит тем, кто хочет защитить наиболее уязвимые места, особо не изменяя конструкцию устройства. Бампер защитит корпус телефона от деформации и царапин при падении. Бамперы подходят не для всех устройств, а только для телефонов с прямыми краями.

Книга, обложка, флип

Самый надежный вариант. В этом случае телефон полностью закрыт: сзади и по бокам есть надежное основание, а спереди экран прикрыт крышкой. В зависимости от способа открытия / закрытия обложки они делятся на: книги (открываются сбоку, как книга) и открываются (открываются снизу).

Для больших смартфонов будут актуальны книги с крышкой-подставкой, как и большинство чехлов для фаблетов.

Чехол, карман

Простой дизайн этого чехла защищает ваше устройство со всех сторон. В зависимости от материала он имеет разную степень защиты. Обратной стороной такой конструкции является необходимость каждый раз полностью снимать устройство, что довольно неудобно.

Оболочка

Сумка похожа на книгу, но крепится на пояс. Они были популярны в начале века. С одной стороны, телефон всегда под рукой и его сложно потерять, с другой — он может зависнуть и мешать передвижению.

виды спорта

Спортивные модели созданы для максимального комфорта пользователя. Они прикрепляются, например, к бицепсу при занятиях спортом, если человек использует телефон в качестве плеера. Также некоторые модели обладают влагостойкостью и надежно удерживают телефон.