Как выбрать авто из США

Почему авто из США так популярны у автолюбителей из Украины?

Всего можно выделить четыре основные причины:

  • малый пробег;
  • низкая стоимость;
  • расширенная комплектация;
  • наличие всей информации об автомобиле.

Конечно, существует и множество других причин, начиная от большого количества доступных перевозчиков и заканчивая возможностью найти эксклюзивный автомобиль. Однако именно вышеперечисленные являются основными.

Малый пробег

Как правило, средний возраст автомобиля в США https://moygorod.online/article/article_51539.html составляет 3 или 4 года максимум. За этот промежуток времени обычный американец не набирает более 60 000 километров пробега. Также важно учитывать, что машина ездила по идеальных дорогах. Таким образом, покупатель может быть уверен в отличном состоянии авто из США. Тем более, что б/у транспортные средства с Украины имеют гораздо больший срок эксплуатации.

 

Низкая стоимость

Учитывая огромный потребительский спрос цены на хорошие машины в Америке ниже, чем в Украине. Стоимость будет доступной в любом случае, даже при условия доставки, оформления и растаможивания.

 

Расширенная комплектация

Рынок автомобилей в США является наиболее конкурентным и требовательным в мире. По этой причине производители уделяют огромное внимание салона, уникальным элементам интерьера и дополнительным функциям в своих транспортных средствах. Чаще всего машины для американского рынка имеют эксклюзивное внутреннее оснащение, которое не встречается в других странах и регионах.

 

Наличие всей информации об автомобиле

Практически каждое действие или важное событие американского автомобиля регистрируется в специальной базе данных. Любые повреждения, имена владельцев, просрочки по кредитным платежам — все это фиксируется в таких сервисах, как Autocheck или Carfax. Покупатель заранее будет знать всю историю автомобиля без каких-либо недомолвок. К сожалению, в Украине и многих европейских странах подобные системы отсутствуют, а значит, вероятность подобрать некачественное авто выше.

 

Основные критерии выбора

Прежде чем понять, как выбрать автомобиль на аукционе в США, сначала необходимо определиться с тем, какая машина вам нужна. Заранее определитесь с ценовой категорией, маркой, типом кузова, коробкой передач и т. д. Основными критериями выбора подержанного авто есть:

  • фото;
  • пробег;
  • фактический возраст;
  • техническое состояние;
  • вид торгового документа.

 

Фото

В том случае, если у вас нет возможности детально рассмотреть автомобиль в реальной жизни, придется обойтись только фотографиями. Они должны быть максимально четкими, детальными и в большом количестве. Если на снимках присутствует размытость и нечеткость, то с большой вероятностью от вас хотят скрыть серьезные недостатки. Также внешний вид автомобиля не должен быть слишком «вылизан». Дело в том, что страховщикам никогда заниматься мойкой и полировкой машин. Чаще всего такой автомобиль на снимках — это повод насторожиться.

 

Пробег

Он оказывает серьезное влияние на фактическое состояние автомобиля и его комплектующих. Если одометр на выбранном транспортном средстве неисправен, то необходимо выяснить реальные данные. Однако если у вас нет возможности их получить, то подобное объявление однозначно следует игнорировать и поискать что-либо еще.

 

Фактический возраст

Главное правило этого пункта — не выбирать автомобили, выпущенные до 2010 года. Также не следует обращать внимание на редкие или непопулярные модели. Это связано с тем, что вы не найдете соответствующих деталей на замену.

 

Техническое состояние

Согласно американским законам все страховые компании обязаны предоставлять подробную техническую документацию на каждый автомобиль. Эти данные полностью соответствуют действительности, в чем можно убедиться, просканировав он-код. Он прикрепляется к каждому автомобилю и с его помощью можно быстро узнать историю авто. Если вы наткнулись на предложение от частного лица, то к ней следует относиться более настороженно, поскольку ее никто не контролирует.

 

Вид торгового документа

Его еще называют экспортным. Он дает право на продажу автомобиля за пределами США. Наиболее приемлемым вариантом считается документ «Salvage». Его получают транспортные средства после ДТП. На них запрещено ездить по дорогам Америки к ремонту, однако вывезти никто не запрещает. Такие автомобили стоят достаточно дешево, а их ремонт не требует больших денег. На территории Украины полно сервисных центров, которые за приемлемую сумму восстановят работоспособность такого транспортного средства.