Как выбрать аквариум

При выборе аквариума для наших рыб мы должны учитывать ряд факторов, от которых затем будут зависеть такие вопросы, как частота обслуживания, которую это потребует, затраты, которые это повлечет за собой, и тип рыбы, которую мы можем иметь. Мы даем вам все ключи от того, как выбрать аквариум , а так же что такое доступная аквариумистика — подробнее здесь

Размер

От размера аквариума будет зависеть количество рыбы, которую мы можем иметь после этого. Мы знаем, что размер-это не всегда то, что зависит исключительно от нашего вкуса, но от места, которое мы имеем в нашем доме для рыбы.

Если мы выберем небольшой, 20-литровый аквариум, мы сможем иметь только одну рыбу, хотя в идеале у нас будет как минимум 40 литров воды для рыбы. Рекомендуется как можно больше аквариума, хотя мы должны иметь в виду, что чем больше, тем дольше нам потребуется смена воды.

Класс воды

Есть пресноводные или морские аквариумы . Последние являются наиболее естественными и позволяют нам включать очень широкий ассортимент рыб, хотя они, возможно, не являются наиболее подходящими для новичка, поскольку они более сложны с точки зрения обслуживания.

Температура воды (в случае пресной воды)

Температура воды-это еще один элемент, который мы должны учитывать при выборе аквариума. Если мы выберем аквариум с холодной водой, инфраструктура будет проще. Вместо этого, если мы решим другую горячую воду, нам придется приобрести термостат для контроля температуры до градусов, которые мы хотим. На данный момент следует отметить, что рыбы с холодной водой обычно больше, чем рыбы с горячей водой, поэтому им потребуется аквариум большего размера.

Цена

И, как всегда, цена является еще одним очень важным фактором при любой покупке . В случае аквариума мы должны оценить, выбрали ли мы базовый недорогой, который затем нам придется купить много дополнений, или если более разумно пойти безопасно и купить аквариум, который в стандартной комплектации поставляется со всем, что нам нужно.

Наиболее распространенные заболевания у аквариумных рыб

Наиболее распространенные заболевания у аквариумных рыб

Если у вас есть аквариумные рыбы в качестве домашних животных, вы должны знать, что они требуют определенного ухода и подвержены некоторым заболеваниям. Нелегко сказать, больна ли рыба, но мы рекомендуем вам быть очень наблюдательными и особенно обращать внимание на водные условия. Другими признаками будут драки между рыбами, проблемы с их чешуей, отсутствие аппетита и другие негативные симптомы. Мы расскажем вам, какие заболевания наиболее распространены у аквариумных рыб.

Белая точка

Это одно из наиболее распространенных заболеваний, от которых могут страдать аквариумные рыбы, что отражается появлением белых пятен на теле и плавниках рыбы. Это опасно, потому что это очень заразно, и через несколько дней другие товарищи по салону могут пострадать. Это также повлияет на движение ваших жабр, что будет сложным и раздражающим. Причиной является паразит, который находится под кожей рыбы и размножается, выходя из тела, когда он получает его в конечном итоге появляются отверстия в коже, которые заражаются. Затем появится киста, которая в конечном итоге лопнет, и оттуда появятся молодые паразиты. Лечение проводится химическими веществами, которые лечат только первую фазу заболевания, рекомендуется не отключать фильтр, только удалять уголь.

Наиболее распространенные заболевания у аквариумных рыб-белое пятно

Червь Lernaea

Эта болезнь отражается, когда рыба начинает плавать из стороны в сторону, потирая свое тело от всего, что находится в аквариуме. Ваша кожа воспалится, и появятся зеленые нити, похожие на червей. Это паразит, который называется Lernaea и действует, зарывая голову в тело рыбы,и там он остается. Как только эти симптомы обнаруживаются, рыба должна быть перемещена и помещена в карантин. Постарайтесь с помощью тонкого зажима удалить червей, чтобы они не привязались к рыбе. Вы можете применять антисептики, такие как Метрипонат, если рыба сильно повреждена, чтобы применить ее в воде.

Наиболее распространенные заболевания у аквариумных рыб-червь Lernaea

Слюни на коже

Если ваша рыба страдает от слюни на коже, вы начнете замечать, что ее тело становится тусклым. Покрыт тонким сероватым слоем и часто поражает жабры. Вы увидите, как рыба также будет тереть свое тело о аквариумные растения. Причиной этой проблемы является серьезное пренебрежение водными условиями; поэтому важно знать, как часто менять воду в аквариуме И следствием этого является то, что естественная слизистая оболочка рыбы деградирует, подвергаясь воздействию паразитов, таких как Ichthvobodo и Chilodonella. Если болезнь очень развита лечение очень сложное, если жабры рыбы все еще здоровы, обратитесь к специалисту, чтобы сообщить вам лучший продукт для лечения. В противном случае рыбу придется поместить в карантин с формалином.

Наиболее распространенные заболевания у аквариумных рыб-слизь на коже

Водянка

При этом заболевании живот рыбы набухает, и чешуя начинает торчать из остроконечного тела. Водянка-хронический недуг, и когда она видна, она уже очень развита. Причиной обычно является неправильное питание и серьезное пренебрежение гигиеной воды, которая заполнена бактериями и высоким уровнем нитритов и натрия.. Эта болезнь не излечивается , поэтому вы должны нести ответственность за заботу о своих аквариумных рыбах, учитывая виды, которые вы приобрели.

Наиболее распространенные заболевания у аквариумных рыб-водянка

Грибки

Грибы являются очень распространенным заболеванием у аквариумных рыб, и симптомы будут заметны на теле рыбы, из-за появления ворсинок, которые выглядят как хлопок, в результате чего естественная защитная слизистая оболочка повреждена. Они обычно появляются после состояния белой точки, а также из-за небрежности в условиях воды; однако он также может появляться после раны на теле или плавниках рыбы. Его обрабатывают фунгицидами, которые следует наносить по всему аквариуму и рекомендуется не отключать фильтр, а только удалять уголь.