История пиротехники и фейерверков

Согласно Википедии, пиротехника http://petarda.by/ состоит из взрывных устройств, которые генерируют пламя и цветные искры при сжигании. Эти устройства известны как фейерверки и используются на выставках и вечеринках.

С момента изобретения пороха китайцами он был доставлен в Европу арабами во время его большой экспансии в Северную Африку и Испанию. В те времена он также использовался в качестве вооружения (примитивные ракеты? и минометы), такие как кулебрина и использование пороха для создания быстрых и трудно подавляемых пожаров.

фейерверк
фейерверк

Сложные пиротехнические игры , их производные, величина и мощность регулируются Положением о взрывчатых веществах (в Аргентине: ReNAr), которое определяет ограничения и законодательство в отношении использования, торговли и производства пиротехнических изделий, а также местные органы власти уполномочены разрешать стрельбу и использование фейерверков .

Различные конструкции и химические смеси дают разные цвета и эффекты, что делается путем объединения в лабораторию точного количества некоторых минералов, элементов и веществ с порошком. Существует разнообразие продуктов, которые создают различные результаты; в просторечии также называемые ракетами или летающими каньонами , фейерверки и взрывы, которые должны быть произведены, являются целью их разнообразия, в том числе:

  • Пиротехнические бомбы или снаряды.
  • Ракеты или летающие пушки .
  • Петарды, грохочущие бомбы, ломающие ворота и т. д.
  • Бенгальские огни, огненные колеса…

Терминология и наименование продукции различаются в разных регионах и странах.

Как производится пиротехника и фейерверк:

Согласно странице пиротехники Flash, сначала ее изготовление производилось в небольших ремесленных мастерских, расположенных в мужских домах, и вся семья сотрудничала на производстве, передавая методы для их изготовления из поколения в поколение.

Позже, во время династии Сун (между XX и XVIII веками) пиротехника начнет развиваться и популяризироваться, хотя в течение многих лет она все еще будет оставаться ремесленным ремеслом .

Это было только в 1949 году, с основанием Китайской Народной Республики, что промышленность сделала настоящий взрыв, с открытием крупных предприятий, и начало массового производства и крупномасштабного экспорта .

Индустрия пиротехники и фейерверков

И, наконец, открытость экономики за последние 20 лет Индустрия пиротехника, дал новый скачок, делая возможным воплощение самых современных методов разработки и производства, и ратифицировав в Китай в качестве Мировой Столицы Пиротехника, и популяризации народных мелодий, той маленькой регионе, который был колыбелью первых устройств, пиротехнических, в его эпицентр, где 9 из 10 семей, живущих прямо или косвенно пиротехники, и где производится более 65% всего мирового производства расходуется вдоль и поперек земной шар.

Сегодня более промышленные процессы и новейшие технологии в области химии и транспорта используются для обеспечения большей безопасности .

Однако во многих местах фейерверки по-прежнему производятся так же, как и сотни лет назад. Как правило, в этих местах без безопасности часто регистрируются несчастные случаи.