Как установить Windows

В этой статье мы рассмотрим все, что необходимо знать при установке Windows на ваш новый или существующий компьютер. Нам постоянно задают вопросы, связанные с установкой Windows, и мы сочли, что настало время создать конкретное руководство.

Наша команда энтузиастов ПК хорошо подготовлена в этой области и ответила на сотни вопросов, связанных с неудачными установками Windows. Мы попытаемся ответить на многие из этих вопросов в этой статье, предоставив четкое и простое для понимания руководство по лучшим способам установки Windows.

Итак, без лишних слов, давайте перейдем прямо к делу и посмотрим, что будет в этой статье.

В этой статье:

Как указывалось выше, в этой статье будут рассмотрены некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов, связанных с установкой Windows. Наряду с этим мы собираемся показать вам https://devva.ru/slozhnye-momenty-ustanovki-windows/ несколько различных методов установки и как именно они выполняются. Ниже приведено то, что вы можете ожидать от следующего руководства:

  • Что следует учитывать перед установкой Windows
  • Как установить Windows с USB / DVD
  • Как установить Windows бесплатно
  • Как установить Windows на новый диск
  • Переустановка чистой версии Windows
  • Могу ли я установить Windows на Mac?
  • Windows Vs. Linux

Мы постараемся быть как можно более всеобъемлющими, поэтому давайте не будем терять времени и погрузимся в это.

Что следует учитывать при работе с Windows

Давайте будем честными; вы здесь, потому что вы уже определились с Windows, и вам нужна помощь в процессе установки. Это отличная новость, и вы обратились по адресу. Однако, прежде чем мы пойдем дальше, есть несколько областей, которые необходимо учитывать при выборе Windows:

Какая версия Windows?

Во-первых, какую версию Windows вы выбрали для запуска в своей системе? На данном этапе вы, вероятно, думаете, почему это имеет значение? И для многих это не будет иметь значения, и они просто выберут последнюю версию. Тем не менее, некоторые из более старых версий Windows имеют лучшую совместимость с определенными играми и приложениями. Кроме того, многие люди по-прежнему предпочитают старый дизайн Windows 7.

Одна из основных областей, которые следует учитывать, если вы думаете о Windows 7, — это безопасность и поддержка, которые она получает. Microsoft объявила, что они прекратят любую дальнейшую поддержку Windows 7 в следующем году. Это сделает пользователей Windows 7 гораздо более восприимчивыми к вирусным атакам.

К сожалению, это может означать конец для Windows 7, но я полагаю, что только время покажет.

32-битный или 64-битный?

Один из главных вопросов, который нам задают здесь, в WePC, заключается в том, следует ли устанавливать 32-разрядную или 64-разрядную версию Windows. Если вы новичок в компьютерах, то откуда вы должны знать?

Что ж, не волнуйтесь, современные технологии значительно упростили этот ответ.

Если вы покупаете новый компьютер, в девяти случаях из десяти он будет оснащен 64-разрядным совместимым процессором. 64-разрядная версия Windows намного эффективнее, чем 32-разрядная, и более эффективно обрабатывает большие объемы оперативной памяти.

Если вы не переустанавливаете Windows на старый компьютер, вы будете использовать 64-разрядную версию Windows.

USB или DVD?

Многие помнят дни использования DVD для установки Windows. Я помню, как однажды потерял диск, и в доме царил полный хаос. Однако, благодаря современным технологиям, в значительной степени устраняющим необходимость в DVD-приводе, большинство людей будут устанавливать свою версию Windows с USB.

При этом вы все равно можете установить Windows с DVD, если хотите, и метод довольно похож. Мы собираемся обсудить, как это сделать, как только мы объясним, как установить Windows с USB.