Как установить обои на экран блокировки смартфона

Каждый пользователь смартфона или планшета может установить уникальные обои на экран блокировки. Картинка будет появляться во время каждого включения рабочего стола устройства.

В зависимости от модели гаджета и установленной на нем операционной системы, смена иллюстрации происходит по-разному.

Рассмотрим детальнее все возможные способы, как быстро задать любой фон блокировки. Приведенные ниже инструкции https://zamanilka.ru/oboi_hd/oboi-na-telefon-gerby-rossii-i-sssr/ предназначены для смартфонов на базе Android, iOS и Windows Phone.

Устанавливаем обои на Android

В операционной системе Андроид изменить фоновую картинку рабочего стола можно при помощи стандартных настроек.

Главная особенность функции заключается в том, что вместе с обоями рабочего стола будет изменен и изображение экрана блокировки.

Встроенные функции системы не предусматривают разделение картинок. Чтобы изменить элемент, следуйте инструкции:

  • Разблокируйте гаджет и зайдите в главное меню;
  • Выберите в списке приложений иконку «Настройки»;
  • В открывшемся окне кликните на поле «Дисплей»;
  • Нажмите на пункт «Обои», а затем найдите опцию «Главный экран»;
  • В галерее выберите нужное изображение. Вы также можете воспользоваться камерой или внешними галереями для отображения картинок, но стандартное приложение покажет большинство форматов и типов файлов;
  • Кликните на картинку, нажмите клавишу «Установить обои» или «Set as wallpaper».

Выбранное изображение появится на рабочем столе и на экране блокировки.

Если же вы хотите, чтобы на разных этапах работы смартфона отображались разные иллюстрации, необходимо внести изменения в системные файлы Android.

Следующее руководство позволит сделать так, чтобы обои основного окна не совпадали с блокировкой:

  • Загрузите на компьютер фото, которое вы хотите установить в качестве обоев для заблокированного окна. Затем переименуйте название файла в keyguard_wallpaper» (без кавычек). Обязательно удалите формат – jpeg или любой другой;
  • Чтобы на компьютере отображались расширения всех файлов, настройте соответствующий параметр в параметрах папок. Она находится в окне «Панель управления»—«Параметры проводника»;
  • Включите смартфон и с помощью проводника удалите файл который находится в директории /data/system/users/0. Он называется «keyguard_wallpaper»;
  • Подключите телефон к компьютеру и скачайте на него ранее переименованную картинку с удаленным форматом. Перемещать ее нужно только по пути /data/system/users/0, в любой другой папке работать ничего не будет.

Таким образом, системе удастся распознать файл, и она автоматически установит его в качестве фона на экран блокировки.

Заметьте, что после следующего изменения обоев рабочего стола, картинка блокировки также будет изменена и все действия придется повторять еще раз.

Существует еще один вариант кастомизации заблокированного экрана в Android. Он доступен только на новых версиях Marshmallow 6.0.1 и выше.

Суть новой функции заключается в том, что теперь пользователи могут задавать сразу несколько картинок на один и тот же экран включения гаджета.

Вы можете выбрать максимум 30 разных иллюстраций, которые будут появляться на этапе разблокировки смартфона с разной периодичностью.

Во время каждого включения подсветки вы будете видеть совершенно новую картинку. Следуйте инструкции:

  • Зайдите в настройки гаджета и перейдите в окно «Обои»;
  • Выберите пункт «Экран блокировки»;
  • Вариант выбора файла со стандартной галереи;
  • Отметьте галочкой все картинки, которые хотите использовать в качестве обоев (не более 30 штук) и подтвердите действие;
  • Сохраните настройки. Заблокируйте, а затем снова открыть устройство, чтобы на экране появились новые иллюстрации.