КАК СТАТЬ ФИТНЕС-ИНСТРУКТОРОМ

Лучшая работа — это хобби, которое приносит доход. Если вы регулярно посещаете тренажерный зал, не мыслите своей жизни без физкультуры, правильно питаетесь и усиленно следите за собственным весом, вам наверняка приходила в голову мысль выучиться на тренера по фитнесу.

В этой статье мы расскажем вам о том, как стать фитнес-тренером с нуля девушке, какие навыки для этого нужны, и можно ли спортивному инструктору в столице рассчитывать на высокие заработки. Дистанционное обучение фитнес инструкторов только на нашем специализированном сайте.

БАЗОВЫЕ НАВЫКИ ФИТНЕС-ТРЕНЕРА

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ СТАТЬ ФИТНЕС-ТРЕНЕРОМ?

Будущий спортивный инструктор должен обладать такими данными и навыками.

  1. Отличная физическая форма, крепкое здоровье. Ежедневное проведение тренировок — процесс, что требует недюжинной силы и выносливости. Усталость здесь недопустима! Кроме того, фитнес-тренер должен обладать спортивным, подтянутым телом. Поэтому перед тем, как стать инструктором по фитнесу, советуем больше тренироваться «для себя» и не забывать про правильное питание.
  2. Знания по анатомии, физиологии, биохимии, диетологии, нутрициологии. Вот, что нужно знать фитнес-тренера, прежде чем приступить к работе. Также спортивный инструктор должен уметь оказывать первую медицинскую помощь. На начальном этапе базовых знаний будет достаточно. Перед тем, как стать фитнес-инструктором с нуля, кроме информации, которую преподают на курсах, важно самостоятельно читать тематическую литературу, смотреть видеоуроки, онлайн-тренинги, вебинары и т.д. Но по мере профессионального роста придется выходить на новый уровень, вплоть до получения высшего медицинского образования.
  3. Возрастная физиология и педагогика. Это то, что должен знать фитнес-тренер при работе с детьми и подростками. Детская спортивная подготовка — особое направление в фитнес-индустрии. Здесь помимо теоретических знаний, важно любить и понимать детей.
  4. Знания по технике безопасности во время занятий физкультурой. Если вы планируете работать с тренажерами, вам придется изучить их техническое устройство и быть готовым к материальной ответственности.

как стать фитнес-тренером?

Имеют значение и личные качества. Какой должен быть фитнес-тренер, чтобы его занятия хотелось посещать снова и снова?

Хороший тренер — это человек, обладающий такими качествами.

  • Обаяние, харизма.
  • Сила воли.
  • Самодисциплина.
  • Организаторские способности.
  • Коммуникабельность.
  • Доброжелательность.
  • Оптимизм.
  • Ответственность.
  • Энергичность.
  • Внимание к деталям.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение убеждать.

И самое главное, что нужно, чтобы стать фитнес-инструктором — это умение работать с людьми. Без этого навыка невозможно сделать серьезную карьеру в спортивной индустрии.

ОБРАЗОВАНИЕ ФИТНЕС-ТРЕНЕРА

Где учиться на фитнес-тренера? Здесь все зависит от ваших дальнейших планов. Если вы хотите готовить профессиональных спортсменов к чемпионатам мирового уровня (а может, и до Олимпийских игр!), Есть смысл закончить мединститут и параллельно получить классическое высшее физкультурное образование.

Что нужно сдавать на тренера по фитнесу? Кроме результатов ЕГЭ, обязательная сдача нормативов по физкультуре, в соответствии с программой учебного заведения, в который вы решили поступать. Некоторые вузы предлагают абитуриентам пройти дополнительное тестирование по химии и биологии.

Если студенческие годы остались далеко позади, попробуйте пройти профессиональную переподготовку в любом физкультурном или медицинском учебном заведении Москвы. В настоящее время столичные вузы предлагают множество программ для переквалификации с одной специальности на другую. Этот вариант подходит и для тех, кто имеет среднее медицинское и / или педагогическое образование.