Как создать сайт

Как создать сайт — наверное, первый вопрос, который возникает у каждого нового веб-мастера. В конце концов, основа, которая используется для создания вашего сайта, будет определять ход и роста вашего онлайн-проекта. Следовательно, важно составить четкий план и изучить каждый доступный вариант.

В этом руководстве мы рассмотрим, как создать сайт, используя:

  • Системы управления контентом (CMS)
  • Скрипты электронной коммерции
  • Конструктор сайтов

Каждый путь уникален и несет в себе множество плюсов и минусов. Именно поэтому мы постараемся выделить наиболее важные аспекты создания веб-сайтов, чтобы упростить процесс принятия решений. Заказать сайт Алматы вы можете на нашем специализированном интернет-ресурсе.

ШАГ 1: СОЗДАЙТЕ ИДЕЮ ВАШЕГО САЙТА

Прежде всего, перед тем, как создать сайт, вы должны решить, о чем будет ваш веб-сайт. Есть много идей для веб-сайтов. И при правильном исполнении они могут заработать солидные деньги в интернете.

Начните с определения основной цели и функциональности, которые вы хотели бы получить. Некоторые из самых популярных типов сайтов включают в себя:

  1. Сайты электронной коммерции. Интернет-магазины являются одними из наиболее посещаемых типов сайтов в настоящее время. Популярность дропшиппінгу быстро растет, у каждого есть возможность начать бизнес онлайн. Вы можете продавать как цифровые, так и физические товары огромной аудитории со всего мира (что было бы не так просто в реальном магазине).
  2. Блоги. Много успешных веб-мастеров начали свой путь с простого поискового запроса: как создать блог. Охватывая широкий спектр тем, ведение блога может быть как бизнесом (например, партнерская программа, обзоры, нишевые блоги), так и деятельностью, ориентированной на досуг (путешествия, еда, музыка, книги).
  3. Образовательные сайты. Хорошо разбираетесь в конкретном навыке? Почему бы не создать свои собственные цифровые курсы или закрытый веб-сайт. Если вы большой поклонник определенного хобби или навыки, создание образовательного сайта может помочь вам зарекомендовать себя в качестве эксперта в своей нише.
  4. Новостные сайты. В эту эпоху онлайн-хаоса, запуск новостного сайта проще, чем когда-либо ранее. Люди ищут информацию каждый день через различные источники. Если вам нравится представлять новаторские истории, создание веб-сайта значительно упростит передачу вашего сообщения.
  5. Интернет-сообщества. Огромное количество процветающих интернет-сообществ ясно показывает, что самое важное — это начало. Поскольку создание большой аудитории занимает много времени, чем раньше вы начнете, тем лучше.
  6. Портфолио. Отображение ваших навыков и сильных сторон может значительно улучшить ваше присутствие в интернете. Кроме того, онлайн-портфолио может дать вам преимущество на собеседованиях, конкурсах и деловых сделках.

Если у вас есть четкая цель — выбрать правильную платформу для хостинга и создать сайт будет намного проще.

ШАГ 2: ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ ДОМЕННОЕ ИМЯ

Прежде чем создать сайт, вам нужно придумать броское имя.

Чтобы получить доменное имя для вашего сайта, вам необходимо:

  1. Мозговой штурм потенциальных идей имени веб-сайта.
  2. Найти и проверить домен.
  3. Запустить поиск по доменному имени.
  4. Выбрать лучший вариант(ы).
  5. Завершить ваш заказ и провести регистрацию домена.

Найти правильное имя может быть достаточно сложно. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам:

  • Перейдите на .com. Будучи самым популярным TLD-домен .com будет легче запомнить вашим посетителям.
  • Проверьте близкие альтернативы. Регистрация ошибок и подобных версий вашего доменного имени гарантирует, что весь трафик попадет на ваш сайт.
  • Постарайтесь сделать его коротким. Чем проще и понятнее название вашего сайта, тем лучше. Слишком длинные доменные имена может быть трудно запомнить.
  • Избегайте дефисов и цифр. Делайте это только в том случае, если это действительно необходимо, поскольку они могут увеличить вероятность неправильного ввода адреса.

ШАГ 3: КУПИТЕ ВЕБ-ХОСТИНГ

Следующим шагом на пути создания вашего сайта будет выбор соответствующего узла. Хотя существуют различные типы веб-хостинга, один из них, который вам нужен, зависит от размера вашего онлайн-проекта.

Большинство хостеров предлагает 3 уникальные альтернативы, которые обслуживают сайты всех форм и размеров. Давайте коротко рассмотрим, какой из них подходит именно вам.

Общий хостинг

Общий хостинг лучше всего подходит для небольших и средних веб-сайтов. Это тип сервера, на котором размещаются несколько пользователей. Думайте об этом как о общественный транспорт, такой как автобус или поезд.

Все сайты используют один и тот же пул ресурсов с одного физического сервера. Эта уникальная установка более доступна по цене, но имеет более строгие ограничения. Главным образом, это значит обеспечить плавную поездку каждому пассажиру и гарантировать, что пользователь не использует слишком много энергии.

Что вы получите?

Общий хостинг предлагает множество инструментов, которые помогут вам сделать сайт, таких как:

  • Установщик в 1 клик. Простая настройка самых популярных инструментов, таких как скрипты электронной коммерции, системы управления контентом, платформы для блогов, программное обеспечение для форумов и многое другое!
  • Диспетчер доступа. При работе над проектом с несколькими людьми обмен личными данными учетной записи может быть деликатным вопросом. Пропустите проблемную часть и предоставьте доступ к услугам по вашему выбору, не делясь никакой личной информации!
  • FTP / Файловые менеджеры. Удобно редактируйте свои файлы, каталоги, кодируйте с помощью файловых менеджеров. Или используйте ваши любимые FTP-клиенты, такие как FileZilla.
  • Еженедельные резервные копии. Получите автоматические резервные копии файлов и баз данных в панели управления. Храните до 3 уникальных копий!
  • Менеджер кэша. Кэширование позволяет вашему сайту обходить много запросов PHP, генерируя статические страницы. Более быстрые сайты, более счастливые посетители, лучшие результаты!
  • Бесплатная регистрация домена. Если вы выберете летний тарифный план Премиум или Бизнес, как правило бесплатно устанавливают домен на первый год.

Каким типам сайтов нужен общий хостинг?

Общий хостинг — отличное начало для любого веб-сайта или онлайн-проекта. Если вы не ожидаете большого трафика, это решение является идеальным местом для начала.