Как снять передний бампер

Многие водители, которые хотят заниматься ремонтом своего железного «коня» самостоятельно, но не очень пока подкованы в этой области, иногда задаются вопросом, как снять передний бампер? Ведь только таким образом часто можно подобраться к внутреннему устройству автомобиля. В настоящее время в Интернете на любом автофоруме можно попросить помощи по этой https://remont-bampera.com/honda-clarity проблеме для любой марки машины, например, ауди, или же попытаться самому, пользуясь видео, разобраться в последовательности действий.

В целом, сложно ожидать в этой области каких — то новшеств, поэтому вы точно справитесь со всей работой, следуя инструкции по снятию бампера для одной из самых распространенных моделей-Renault Logan. Сразу же положите рядом отвертки, гаечные и торцевые ключи, они вам обязательно понадобятся.

Для удобства работ сначала вымойте автомобиль,чтобы не испачкаться. Далее начинайте откручивать винты снизу, которые одновременно удерживают и бампер и брызговики. Здесь их по три штуки с каждой стороны.

Затем необходимо освободит заднюю часть відфіксатора и вынуть пистоны, для повышения эффективности, используйте более тонкой отверткой. Затем вам будет уже проще снять все фиксаторы с нижнего края брызговика, которые удерживают передний бампер.

Для повышения комфортности ремонта можно и вовсе снять брызговики полностью, нащупайте пластмассовую гайку вверху под пистоном и смело откручивайте ее.

На этом этапе вам предстоит справится с винтами от радиаторной рамы, здесь их четыре. Вуаля, все готово, бампер можно снять.

Если у вас другая модель автомобиля, лучше удостоверьтесь, что удаление бампера не помешает конструкция фар. Ведь в таком случае нужно демонтировать и их тоже, иначе вы можете неосторожно их повредить. В целом же можно отметить, что снять передний бампер легко, надо просто откручивать все что откручивается.

Теперь можете смело браться за снятие переднего бампера, ведь больше для вас в этой процедуре не осталось никаких тайн.