Как самому правильно выбрать металлопластиковые окна

Если окончательно принято решение о замене старых окон на новые из металла и пластика, то первая задача, с которой сталкиваются потенциальные покупатели, — это правильный выбор профиля, то есть его производителя.
Вот советы покупателям, которые задаются вопросом, как выбрать металлические и пластиковые окна при оформлении заказа:

Узнайте, какая компания является производителем окон, так как нужно обращать внимание на модели производителя с достойной репутацией на оконном рынке. — металопластикові вікна ціна

Перед покупкой следует поинтересоваться материалом, из которого изготовлено окно.
Вы должны заказывать исключительно у официальных дистрибьюторов, поскольку ни один производитель в мире не занимается прямыми продажами и не заинтересован в:

уровень цен дистрибьюторов не отличался от цен производителя;
внести нормальную поправку;
предоставить все необходимые документы;

Правильно оформляйте заказ после заключения договора, выдачи чека и гарантийного талона от производителя окна.
Перед тем, как совершить покупку на окно, производят замер оконного проема, для чего используют рулетку. Измерьте ширину окна снаружи. В этом случае окно должно быть открыто. При измерении учитывайте размеры оконной рамы окна выше. Обязательное наличие монтажного шва требует прибавки еще на 2,5 см, поэтому шов будет покрыт монтажной пеной.

В рекламе оконных компаний предлагаются различные виды ПВХ-профилей: от турецкого до немецкого. Достойный выбор нужно делать своевременно, уберегая от будущих сожалений. Общепризнанными победителями на мировом рынке окон ПВХ являются немецкие компании.

Немецкий профиль более четырех десятилетий производится на предприятиях Австрии и Германии. Использование уникальных производственных технологий, проверенных временем с адекватной системой контроля качества готовой продукции, обеспечило производителям достойное признание на рынке металлопластиковых каркасов.

Первое, на что обращают внимание заказчики, — это тип профиля, из которого изготовлена ​​та или иная конструкция. Профиль может иметь не только отечественное производство, но и зарубежное. Если его производит иностранная компания, то это наиболее приемлемый вариант, так как отечественные производители часто используют вторсырье для изготовления стеклопакетов, у них низкая цена при их продаже. Такие окна страдают невысоким уровнем качества, поэтому стоит сразу поинтересоваться у продавца, использовались ли вторсырья в процессе производства профиля.

Если конструкция стеклопакета основана на высоком немецком качестве или выполнена другим иностранным производителем, который имеет такой же спрос на рынке пластиковых окон, то способность выдерживать температурные перепады у такого изделия достаточно высока. .

Размер арматурного профиля, который должен превышать 1,5 мм, должен выдерживать определенную динамическую нагрузку. Проверить нормальный размер профиля можно сразу, связавшись с администратором, который занимается продажей металлических и пластиковых окон.

Оптимальный вариант — использовать армирующий профиль, при производстве которого использовалась оцинкованная сталь. На это есть две причины:

Лучшая устойчивость профиля к динамическим нагрузкам, например, порывам ветра.

Отличная стойкость к негативному воздействию коррозии.

Выбирая профиль, необходимо обязательно узнать, какой металл использовался при его изготовлении. Если использовался черный металл, структура в самом широком смысле слова подвержена коррозии, что вызовет быстрый процесс окисления.