Как продать битую машину?

Аварии в настоящее время не редкость, поэтому для автовладельцев вопрос о том, как продать битую машину, очень актуален. Чтобы получить максимальную выгоду от сделки, необходимо определиться, есть ли смысл восстанавливать автомобиль или же лучше продать vikypavto66.ru не ремонтируя.

Прежде всего нужно сравнить состояние авто до и после аварии, подсчитать затраты на ремонт. При оценке стоимости ремонта автомобиля следует учитывать:

  • Какие запчасти будут использоваться для восстановления — с разборки или новые (оригинальные, неоригинальные).
  • Сложность и время восстановительных работ.
  • Чем хуже состояние авто, тем меньшей будет цена на него после ремонта.

Для этого рекомендуется обратиться в 3-4 автомастерские, чтобы сравнить стоимость услуг. Узнать у работников реальные сроки на выполнение ремонтных работ. Это позволит решить вопрос о целесообразности восстановления.

Первым делом нужно устранить всевозможные загрязнения, которые возникли после аварии. Это придаст «железному коню» более привлекательный вид. Нельзя допускать проявления коррозии на поврежденных участках, чтобы не было видно, как долго машина находится в таком состоянии.

Не рекомендуется при продаже скрывать от покупателя, что машина восстановлена после ДТП. Лучше снизить немного стоимость, чем потом выслушивать вполне обоснованные претензии.

Необходимо разместить в газетах, журналах или интернете объявления. В нем желательно предоставить фотографии, на которых будут видны дефекты. Это сократит количество вопросов о состоянии машины, а также клиентов, которые хотят лишь посмотреть и прицениться.

Основной недостаток самостоятельной продажи-сроки. Этот процесс может длиться и месяц, и полгода. Но при должном упорстве результатом будет максимально возможная выручка за автомобиль.

Но есть один момент — сумма, которую в итоге получит владелец. При оценке стоимости автомобиля, побывавшего в ДТП, учитывается его рыночная цена с вычетом расходов на восстановление, что является существенным недостатком такого способа продажи.

Несмотря на это, продать битое авто компании по выкупу достаточно просто и быстро. Поэтому если нужно оперативно и без лишней суеты избавиться от транспортного средства, Данный вариант продажи будет самым лучшим.

При подаче объявления необходимо указывать марку и конкретную модель автомобиля, тип и объем движка, предоставить информацию о коробке переключения передач. Не следует забывать и о году выпуска, месте сборки. И главное-озвучить стоимость определенных запчастей.

Продажа б / у запчастей — длительный, но оправданный процесс. При розничной реализации каждой из составляющих выручка может в несколько раз превышать сумму при продаже всех запасных частей одним комплектом.

Этот процесс предполагает самостоятельную разборку транспортного средства, для чего понадобится наличие определенного опыта, знаний, а также необходимого инструмента.Наибольшим спросом пользуются стекла, подвеска, двигатель, коробка передач, при условии что они находятся в хорошем состоянии.