КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ САНТЕХНИКУ ДЛЯ ВАННОЙ?

Современная сантехника имеет невероятный ассортимент. С одной стороны – Вы всегда можете подобрать наиболее подходящий вариант для собственной ванной комнаты, в другой – потеряться в таком многообразии очень легко.

Здесь https://luxaqua.com.ua/ можно найти самые актуальные модели сантехники для ванной комнаты. В данной публикации расскажем, на что следует обращать особое внимание, чтобы купленная сантехника была не только стильной, но и комфортной в использовании.

УНИТАЗ И УМЫВАЛЬНИК

Прежде всего, вся сантехника должна выбираться в строгом сочетаемости друг с другом. Конечно, значительно проще купить сантехнический гарнитур для ванной комнаты (все уже подобрано профессиональным дизайнером, остается только установить).

Подобный вариант в большей степени подходит для новостройки. В противном случае велика вероятность того, что сантехническое оборудование просто не влезет в ванную комнату.

Кроме всего вышесказанного, покупать сантехническое оборудование отдельно предоставляет больше свободы для организации конкретного стиля. Кроме этого, не стоит забывать о том, что сантехническое оборудование (в частности, умывальник и унитаз) могут быть выполнены из различных материалов:

  • санфаянс;
  • санфарфор;
  • Стекло;
  • мрамор;
  • металл и т.д.

Устанавливать металлические изделия в ванную комнату не рекомендуется. В этом случае ванна будет напоминать кабинку в самолете. Санфаянс – это идеальный выбор с позиции цены.

Однако фарфоровые унитазы и умывальники практически не загрязняются. Ведь фарфор имеет идеально ровной, гладкой поверхностью. Безусловно, и фаянс, и фарфор, и стекло имеют один существенный недостаток – при ударе они покрываются трещинами или раскалываются совсем.

ФУРНИТУРА И СМЕСИТЕЛИ

Безусловно, смесители, а также вся сантехническая фурнитура для унитаза, душевой кабины и т.д. имеет большое значение. Многие профессионалы рекомендуют останавливать свой выбор на продукции импортных производителей.

В частности, всегда высококачественной сантехникой считались варианты из Италии.

Заранее измерьте ширину и высоту дверного проема, не только того, который ведет в ванную комнату, но и входных дверей и проемов комнат, которые находятся на пути к ванной.

Будет очень обидно, если приобретенное сантехническое оборудование не пройдет на полпути к месту монтажа.