КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ОДЕЖДУ?

Пациенты, посещая медучреждение, в первую очередь, обращают внимание на внешний вид врача и медсестры. Одежда персонала должен быть опрятным, внешне красивым. Современная медицинская одежда позволяет отличить врача от других сотрудников учреждения. Совсем недавно все работники поликлиник, больниц, носили белые халаты, и трудно было отличить врача от медсестры или нянечки.

Сегодня ситуация кардинально изменилась. Врачи имеют свою униформу, более красивую, удобную и главное, комфортную. Медицинская одежда будет нужен каждому, кто имеет отношение к определенной медучреждения. Кстати, полировка кузова автомобиля доступна на страницах нашего специализированного сайта.

Какие виды медицинской одежды бывают?

Медработник выбирает один из двух вариантов специализированной одежды: или это просто халат или же костюм с рубашкой и брюками. Второй вариант, как правило, наиболее удобен для врача. Ничто не мешает в процессе приема пациентов или же за операционным столом. Младший медперсонал подбирает халаты, они изготавливаются из натуральных тканей. Медсестре, масажису или косметологу будет в нем удобно заниматься с пациентами.

У каждого медицинского работника в настоящее время существует определенный дресс-код. Он может быть установлен врачом медицинского учреждения. К видам медицинской одежды относятся: халаты и костюмы; шапочки и тапочки; маски, медицинская обувь для операционных.

Внешний вид врача это — визитная карточка всего медицинского учреждения и личностная характеристика этого же врача. Он в априори должен быть опрятным, с безупречным внешним видом. Поэтому к выбору одежды медицинские работники подходят очень скрупулезно.

На что обращать внимание?

Модель костюма или медицинского халата, конечно, имеет значение, но первое на что следует обратить внимание на ткань. Из чего изготовлен халатик медсестры или костюм врача. Главное условие натуральность тканей. Самыми удобными считаются хлопчатобумажные ткани, потому что они хорошо пропускают воздух, а в изделиях из таких материалов очень комфортно. Но, несмотря на многочисленные преимущества халатов, костюмы из натуральных материалов быстро мнутся и теряют свой первозданный вид. К вечеру внешний вид врача будет не совсем опрятным, а это недопустимо для медицинского работника.

Особое внимание уделяется удобству костюма или халата. Врачи с разной специализацией могут находиться на рабочем месте более 12 часов. Особенно это касается операционного персонала. При сложных операциях ничто не должно мешать, отвлекать доктора, потому что ошибки стоят дорого.

Также обращается внимание на цвет и модель. Даже после медицинской реформы, форма медперсонала изменилась, но не кардинально. Также в приоритете остались белые халаты и костюмы цвета морской волны. Во втором случае можно комбинировать создавать уникальную форму для медицинского учреждения. Таким образом, повышать имидж не только доктора или медсестры, но и всему лечебному учреждению.