Как правильно выбрать кроссовки?

Определяющим фактором для понимания того, как выбрать кроссовки именно вам, есть цель, которая перед ними ставится. Зачем вам нужны новые кроссовки для занятий спортом или для жизни? Одно дело удобство и долгий запас прочности в обычной носке и совсем другое по несколько часов в день кататься на скейте или играть в баскетбол, например. Сегодня мы расскажем, как выбрать кроссовки http://krossovki-tut.com/alexander-mcqueen для повседневной жизни, чтобы они были удобными, качественными и долго радовали владельца.

Качество и внешний вид

В первую очередь нужно запомнить, что у оригинальной обуви всегда ровно прошиты строчки и одинаковые стежки. Кроме того, осмотрите понравившиеся сникеры на следы клея и пятна – все должно быть аккуратно и качественно проклеено не заходя на соседние области.

Материал

Материал, из которого сделана верхняя часть кроссовка может быть самым разным. В основном это синтетические материалы, кожа или заменитель. Кроме того, насколько привлекательно модель выглядит на ноге, делайте скидку на время года. Для зимы и просто холодного времени года материал должен быть плотнее – кроссы с «сеточкой», скорее всего, будут заставлять ваши ступни нещадно мерзнуть и поджимать пальцы для тепла.

кроссовки

Составные части

Задник должен быть жестким и плотно обхватывать пятку. Верх задника обязательно снабжен мягким валиком и просроченные – все это защитит ваши ноги и лодыжки от натирания.

Если вы хотите как можно дольше избегать неприятного запаха из кроссовок и дополнительно убедиться в их качестве, позаботьтесь о том, чтобы стелька была съемной.

Межподошва, она же мидсоль. Расположена между верхом и подошвой. Главная ее функция в современных кроссах – повышение упругости, а как следствие и улучшения амортизации. Что позволяет снижать ударные нагрузки при повседневных перемещениях. В наиболее продвинутых моделях используются капсулы со сжатым воздухом или гелевые вставки. Как, например, в известных всем AirMax.

Подошва в повседневных кроссовок однозначно не должна быть почти плоской, как у обуви для зала. Но и сверхглубокий протектор также ни к чему. Лучше остановить свой выбор на обычной, умеренно выраженной, «елке».

Фирма и страна-производитель

Во-первых, те, кто знают, как выбрать кроссовки, давно уже не обращают внимания на надписи «Сделано в Китае», «Таиланде» и тому подобное. Все ведущие производители давно уже вынесли свои производственные мощности в страны с дешевой рабочей силой. Что позволяет снизить себестоимость продукции и, как следствие, конечную цену в магазинах для нас с Вами. Небольшие объемы производства остались внутри стран для собственного пользования. Бояться этого не нужно. Мировые бренды прибылью и репутацией отвечают за качество кроссовок и поэтому соблюдается высокий контроль качества по своим стандартам независимо от страны-производителя.

Во-вторых, фирму желательно выбирать известную и хорошо зарекомендовала себя у покупателей. Но даже и в таких брендов перед тем, как покупать понравившуюся модель, попробуйте найти и почитать отзывы на нее на официальном сайте – иногда приятный внешний вид может не соответствовать ощущениями от ношения. Купив себе пару обуви, постарайтесь также поделиться отзывом о ней – это поможет многим будущим людям определиться с выбором.