Как правильно выбрать кондиционер

Как правильно выбрать кондиционер

Кондиционер от climtech.kz — долговечный продукт. При правильной установке срок службы кондиционера составляет от 7 до 12 лет. А ваше удобство и рациональность экономии будут полностью зависеть от правильности вашего выбора. И поскольку вы выбрали правильный кондиционер, рекомендуется выполнить следующие действия:

Оценка работы кондиционера.
Выбор марки кондиционера.
Выберите подходящую модель с учетом тех исключительных характеристик, которые вас интересуют.
Старайтесь не переплачивать за ненужные функции.

Параметры

Это один из самых важных сценариев. Кондиционеры, работающие как для горячего, так и для холодного режима, имеют разную производительность при нагревании и охлаждении.

Выбор марки кондиционера

Самое надежное оборудование везут японские бренды. Кондиционеры корейского и китайского производства дешевле, но менее долговечны.

Выберите подходящую модель кондиционера

Все модели отличаются ценой, дизайном, техническими характеристиками. Самое главное при выборе кондиционера — руководствоваться крайне важными особенностями и стараться не переплачивать за лишнее.

Как выбрать кондиционер в квартиру, в дом.
Если вам нужен кондиционер для дома, то на первых порах стоит продумать, что должно быть уютно и комфортно во всех комнатах квартиры (дома). Различные типы кондиционеров дают прекрасную возможность выбрать нужный вариант установки: мульти-сплит-системы или отдельные сплит-системы для любого из помещений.

Мощность
Как выбрать кондиционер для квартиры и дома желаемой мощности? Подсчитать этот показатель довольно просто. Например, для комнаты от 18 до 20 м2. м. Подойдет «7», для комнаты от 25 до 27 кв. м. — «10», на 35 квадратных футов. м. — «15», 55 кв. Футов м. — «20», 70 кв. Футов м. — «25», на 80 квадратных футов. м.- «30». Тогда, покупая кондиционер, обратите внимание на наличие сервисного центра, срок ремонта и сервисную службу поставщика.

Довольно крупные организации, как правило, осуществляют гарантийный ремонт кондиционеров самостоятельно и не прибегают к услугам сервисных центров, что сокращает срок службы и увеличивает цену данного устройства. Все современные кондиционеры, независимо от их ценовой категории, для минимального комфорта оснащены функциями потребления: режим охлаждения и обогрева, дистанционное управление, осушение, вентиляция, автоматическое поддержание заданной температуры и т. Д. Поэтому, покупая кондиционер, постарайтесь проявить здоровый скептицизм по отношению к «дополнительным функциям», особенно в отношении очистки воздуха.

Мобильный кондиционер (напольный)
Ищете комфорт и удобство по низкой цене? В этом случае можно выбрать мобильный (напольный) кондиционер. Это маленькое устройство можно легко переместить туда, куда вам нужно. Также напольный кондиционер не требует профессиональной установки.

Типы
Как правильно выбрать кондиционер

Напольный кондиционер

Для начала определитесь, что вам нужно: мобильная система перегородок или мобильное МФУ? Мобильный кондиционер очень компактен и предназначен для обогрева и охлаждения помещения. Несмотря на то, что он не занимает много места, кондиционер вполне функционален. Вы можете установить его самостоятельно, без профессиональной помощи.

Уловитель мощности и конденсат
Желательно выбирать из следующих соотношений: для охлаждения — на 10 кв. м. Требуется 1 кВт мощности. При покупке кондиционера напольного лучше выбирать модель кондиционера, в которой есть сборник конденсата, испаритель; в противном случае вы постоянно сливаете воду из поддона и чистите его.

особенности
Как правило, все наборы функций мобильных кондиционеров стандартны. Практически все работают на обогрев и охлаждение. Это правда, что некоторые из них обладают способностью очищать и ионизировать воздух. Большинство моделей, помимо прочего, оснащены пультом дистанционного управления и таймером, позволяющим установить желаемый режим работы напольного устройства на определенное время.