Как правильно выбрать автомобильные шины

Когда следует менять шины?

Шины — это детали, которые часто соприкасаются с дорожным покрытием, выполняют функцию поддержки всего веса транспортного средства, минимизации вибраций от дорожного покрытия до кузова автомобиля, помогают автомобилю стабильно двигаться и обеспечивают комфорт пассажирам транспортного средства.

Чтобы обеспечить стабильную работу, пользователям необходимо регулярно проверять шины перед выездом, ремонтировать и заменять при появлении признаков повреждения следующим образом:

  • В автомобильных шинах появляются разрывы, дыры, вызванные гвоздями, железными прутьями, камнями, … созданными.
  • Протекторы на шине были изношены сверх пределов, указанных производителем. Если глубина протектора меньше 2/32 дюйма, шина изношена и нуждается в немедленной замене.
  • Шины, боковины имеют вмятины и повреждения, что приводит к тому, что колесо раскачивается и становится неровным.
  • Автомобиль кажется тяжелым, от шин исходит странный шум.

Какой тип шин вам следует поменять?

Пользователи всегда заинтересованы в лучшей марке автомобильных шин. Существует множество марок автомобильных шин с различными дизайнами, качествами, ценами и разным происхождением. Кстати, купить колеса вы можете на страницах специализированного сайта.

Выбор шины также зависит от привычек, предпочтений и финансовых возможностей каждого человека. В этом разделе мы хотели бы перечислить 7 популярных марок шин на современном рынке.

1. Шины Pirelli

Pirelli — итальянский бренд, который является одним из крупнейших производителей шин в мире. В частности, бренд Pirelli в настоящее время является эксклюзивным спонсором гонок Формулы-1. В настоящее время такие известные автомобили, как Ferrari, Lamborghini, Audi, Mclaren, Mercedes-Benz и Porsche, всегда выбирают шины Pirelli для своих автомобилей высокого класса и суперспортивных автомобилей.

Клиенты всегда доверяют выбранным благодаря передовым технологиям и высокой безопасности для пользователя. Pirelli применяет передовые и современные технологии в своей продукции, чтобы удовлетворить потребности клиентов в высокой производительности, плавности хода, безопасности и абсолютной долговечности.

2. Шины Michelin

Michelin — культовый шинный бренд мира из Франции, любимый многими автовладельцами. В шинах Michelin применяются передовые технологии, такие как технология Double Wave Sipes, для увеличения сцепления с дорогой, ограничения износа и повышения твердости протекторного блока. Наряду с этим используются технологии RainDrop Sipes и Infinicoil, которые помогают повысить долговечность, продлить срок службы шины и улучшить сцепление.

В настоящее время шины Michelin доступны в более чем 170 странах, даже на самых требовательных рынках. Мы разделяем шины Michelin на множество ценовых сегментов, которые могут удовлетворить широкий круг клиентов. Эта шинная компания подходит для многих моделей, от спортивных автомобилей до автомобилей класса люкс или автомобилей среднего класса и популярных автомобилей.

Michelin Tire предлагает множество выдающихся автомобильных шин, таких как Michelin Agilis, Michelin Primacy SUV, Michelin Latitude Tour HP, Michelin Latitude Sport 3, Michelin LTX AT, Michelin Pilot 4, Michelin Pilot Sport 4 SUV и Michelin Energy XM2.

3. Шины Bridgestone

Компания Bridgestone, основанная в начале 1930-х годов, в настоящее время подтвердила свои позиции лучшего бренда автомобильных шин в Японии. Линейки продуктов Bridgestone с разнообразным дизайном и успешным применением передовых технологий завоевали доверие клиентов. В настоящее время Bridgestone входит в тройку лучших брендов шин на рынке.

Чтобы выпускать лучшие продукты, Bridgestone совершенствует и применяет множество современных технологий, таких как экологически чистая технология Eco tire и покрытые цинком шины. Цель состоит в том, чтобы увеличить трение и долговечность автомобиля, помогая вашему автомобилю двигаться плавно и достигать максимальной скорости.

Кроме того, в Bridgestone также применяется технология Run Flat tire, которая помогает автомобилю проехать определенное расстояние, даже если шины слегка протекают или даже проколоты. Bridgestone предлагает на рынке множество продуктов самых разных размеров. Они подходят для многих транспортных средств, таких как спортивные автомобили, пикапы, легковые автомобили и хэтчбеки.

4. Шины Goodyear

Goodyear — многонациональная компания со штаб-квартирой в США. Это ведущий бренд в сегменте массового рынка. Их доступные автомобильные шины подходят для большинства автовладельцев. Являясь одним из крупнейших мировых брендов шин, автомобильные шины Goodyear доступны в большинстве стран мира, а производственные предприятия расположены в 22 странах.

Goodyear — шинный бренд, который всегда был лидером в области инновационных технологий производства шин. Мы можем упомянуть такие достижения в технологии шин Goodyear, как технология самостоятельного ремонта, технология помощи при торможении, технология шумоподавления и подавления шума.

Кроме того, многие технологии производства шин Goodyear запатентованы, например, технология трехмерной блокировки 3D-BIS, которая улучшает жесткость и стабильность системы рулевого управления.