Как правильно выбирать кроссовки

Как правильно выбрать кроссовки

Начнем с главного вопроса: как правильно выбрать размер кроссовок. Основные правила выбора:
  1. Выбранная модель не должна давить и большой палец не должен выпирать.
  2. Пятые должно быть удобно. У вас не должно быть ощущения, что задняя часть стопы в тисках.
  3. Кроссовок не должен болтаться на ноге.
  4. В выбранной паре кроссовок должно быть комфортно.

Как выбрать кроссовки, которые подходят по стилю

Современные кроссовки продаются в различных стилевых решениях. Выбор зависит от вашего личного стиля одежды и предпочтений. Если вы собираетесь носить кроссовки под классические джинсы — трубы или брюки карго, в принципе подойдет любой вариант.
Если вы любитель зауженных джинсов и брюк, обратите внимание на кроссовки в стиле casual или туфли-кроссовки. Это что-то среднее между спортивной и повседневной обувью, что делает их универсальными. Кстати, приобрести Timberland дисконт вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Учитываем сезон или как выбрать зимние кроссовки

Кто сказал, что кроссовки можно носить только в теплую и сухую пору года? Это совсем не так! Если вы хотите носить кроссовки зимой, выбирайте модели, которые обладают такими качествами:
  1. Плотный водонепроницаемый верх (кожа, замша, нубук, плотная синтетика).
  2. Толстая подошва.
  3. Внутренний утеплитель или мех.
  4. Кроссовки на осень должны обладать теми же качествами, разве что утеплитель может либо отсутствовать вообще, или в его роли выступит байка и подобные материалы.
Выбрать кроссовки на лето — проще простого. Летних моделей производится больше всего, согласно посмотреть есть на что. Для жаркой погоды отлично подойдут легкие модели с верхом из сетки, для более прохладной — с текстильными вставками.

Как выбрать кроссовки в зависимости от материала верха

При выборе материала нужно опираться на сезон в который вы собираетесь носить обувь на личные предпочтения и запланированные образы.
  • материал верха: сетка и / или текстиль

Кроссовки из таких материалов пригодны для теплой сухой погоды. Подходят для луков со спортивными кофтами или брюками в спортивном стиле.

  • материал верха: кожа, нубук, замша

Это наиболее прочные и долговечные кроссовки. Они практичны и подходят практически под любой образ и сезон.

Как выбрать кроссовки в зависимости от способа фиксации

  • шнуровка

Это классический вариант фиксации кроссовок на ноге, а также, он является самым надежным. При помощи шнурков вы также оптимально адаптируете полноту и форму кроссовках под особенности своей ноги.

  • липучка
Это наиболее удобный и быстрый способ, но не такой надежный как шнуровка или змейка. Липучки изнашиваются быстрее и в некоторых случаях, не подлежат замене.
  • змейка
Стильный и надежный способ фиксации кроссовок. Наиболее часто применяется на моделях кроссовок в стиле casual.
  • кроссовок-носок
Кроссовки такого вида вошли в нашу жизнь не так давно. Они представляют собой обычных кроссовок, который продолжается как носок. Такие кроссовки очень удобные и смотрятся стильно. Иногда дополняются шнуровкой.
  • комбинированная застежка
Это самый надежный способ фиксации. Обычно шнуровка дополняется несколькими липучками по длине стопы или одной липучкой на лодыжке, в случае с высокими кроссовками.

Как выбрать кроссовки по цвету

В случае выбора по цвету в основном все индивидуально и зависит от вашего вкуса и предпочтений.
Приведем лишь несколько базовых рекомендаций.
Не стоит надевать пестрые ультрамодные кроссовки в офис. Так, во многих офисах нет дресс-кода руководство позволяет легкий кэжуал. Но, поверьте, перегибать палку не стоит.
Не надевайте яркие классические спортивные кроссовки под брюки карго или другие модели стиля кэжуал.
Постарайтесь выбрать более универсальные по цвету кроссовки, чтобы вы могли комбинировать их с большинством вещей из вашего гардероба.

Как выбрать кроссовки для повседневной ходьбы

  • комфорт
Поскольку вы будете находиться в обуви большая часть дня, вам должно быть в ней удобно, насколько это возможно. Форма кроссовка, способ фиксации, дополнительные элементы — все это должно подходить под ваши индивидуальные особенности.
  • материал
Для повседневного ношения, в отличие от тренировочных моделей, лучше выбирать кроссовки из натуральных материалов. В них нога будет дышать, вам будет удобно.
  • размер
Обувь должна быть по размеру: не слишком свободно и не тесно.