Как подготовиться к контрольной по математике

1 семестр заканчивается в школах

И начинается серия тестов, семинаров и других форм контроля.
Учитель тщательно готовится к таким урокам и выбирает «коварные» задания для контроля, но это кажется далеко не всем ученикам.

Те, кто чувствует себя уверенно, не обращают внимания на следующие проверки и продолжают жить той же жизнью, соблюдая тот же режим, в котором находился весь семестр. Зачем беспокоиться?

Но многие школьники только переживают, переживают накануне таких уроков. И не всегда это происходит из-за незнания предмета. Даже подготовленные студенты озабочены тестами и, что неприятнее, во время тестов. Это проявляется в забывчивости и замешательстве при решении задачи, и в механических ошибках, и даже в неправильном выборе ответов (например, в тестах) и других проблемах. Написать контрольную https://u-f.ru/article/science/u80/2021/01/31/309931 в такой ситуации довольно сложно.

Вот несколько советов по преодолению беспокойства. Перед обследованием нужно очень тщательно подготовиться. Готовность ответить практически на любой вопрос вселяет уверенность, и она вам действительно нужна.

Рассматривайте подход к тестированию как возможность в полной мере проявить свои знания и получить высокий балл.

В ночь перед тестом ложитесь спать пораньше, чтобы хорошо выспаться. Нельзя говорить о телевидении, компьютерах или даже о «легких» материалах для чтения! Если тест ждет утром, рекомендуется прийти, чтобы не стоять и ждать у дверей школы (класса). Но не опаздывайте с перерывом, если в течение дня контроль идет по расписанию.

Не пытайтесь повторить весь материал в паузе непосредственно перед тестированием: эта «процедура» вряд ли добавит знаний, но обязательно добавит «путаницы» в формулы и алгоритмы.

Держите в кармане конфету (или кусок шоколада); Если возникнут острые ощущения, просто съешьте. Перед тестом сядьте поудобнее, сделайте глубокий вдох и внимательно прочитайте задание. Представьте, что вокруг вас никого нет. Прочтите все задания еще раз (если что-то неясно, обратитесь к учителю здесь) и начните с тех, которые, по вашему мнению, вам легче всего выполнить. Если какая-то задача мешает вам, просто пропустите ее и переходите к решению другой.

И главное! Не обращайте внимания на тех, кто первым сдает выполненные задания, в вашем случае спешка не нужна. Решать максимальное количество задач и сдавать работу в срок зависит от вас. Плюс. Перед отправкой работы учителю НЕ ЗАБУДЬТЕ перепроверить свой тест. В противном случае вам придется пожалеть о том, что вы не использовали свое время эффективно.

А теперь, когда вы закончите тест и передадите его учителю, немного расслабьтесь: потянитесь, выпрямите и настройтесь на ожидание результата.

Если заранее тщательно подготовиться к тесту, хороший результат не заставит себя ждать.

И ты снова будешь победителем!